Какое полоскание облегчит боль в горле? (гнойная ангина,

Liloo Мыслитель (5661), закрыт 12 лет назад
антибиотики уже начала сегодня пить - но ЖИТЬ ТАК невозможно!!!((( больно ужасно!!
Лучший ответ
yslkaterina Мыслитель (5537) 15 лет назад
попробуйте прополаскать настоем из шалфея, он очень хорошо помогает при простуде и боли в горле
Остальные ответы
я Гуру (3935) 15 лет назад
йодинол+фурацелин
Другая Мыслитель (7586) 15 лет назад
КАЛЕНДУЛА ( ЛЕПЕСТКИ НОГОТКОВ)
Dara Профи (991) 15 лет назад
лучше проконсультируйтесь с врачом,
а вообще знаю что помогает полоскание раствором на стакан воды столовая ложка соды...
Незабудка Ученик (36) 15 лет назад
содой полоскать, и делать ингаляции ( вареный картофель)
лимон ешь, все что убивает микробы
Оксана Герасимова Мудрец (11545) 15 лет назад
Раствор фурацилина. Мажьте горло люголем. А всякие спреи для обезболивания не пробовали?
Vlad Orlov Знаток (261) 15 лет назад
полоскай не полоскай а все равно прийдется антибиотики сильные глотать без них не пройдет
Никтория Знаток (418) 15 лет назад
При ангине антибиотики не применяют. В аптеке возмите спиртовый 1% раствор "Хлорфилипта" и "Йокс" вот этим полощите регулярно в течении нескольких дней (не меньше 5дней) , главное как можно чаще. Выздоравливайте!
Elena Оракул (89647) 15 лет назад
Мороженное надо кушать, холод уменьшает боль! Горячее, ни в коем случае !!!Я все это прошла и проверила на себе!! ! Желаю выздоровления скорейшего !!!
tonyte Оракул (51926) 15 лет назад
попробуйте полоскать каждый час солевым раствором, на стакан тёплой воды ч. ложечку йодированной соли, если есть, лучше морской. Желаю побыстрее выздороветь: -)))
надежда Мастер (1023) 15 лет назад
попробуй траву запарить шалфей, солодка, мать и мачеха, что нибудь из этого, а лучше вообще ее пить, еще помогает сольс пищевой содой -противно-но действенно!
Svetlana Kirillova Гуру (2791) 15 лет назад
Несколько капель настойки эвкалипта на 1 стакан теплой воды. Так меня лечила мама. Еще хорошо помогает раствор морской соли.
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224611) 15 лет назад
А еще рекомендую 3% перекисью водорода если не полоскать, то смазывать гланды и нёбо
Юлия Редина Гуру (2762) 15 лет назад
Диоксидин в ампулах, одна ампула на пол стакана воды и полоскать как можно чаще, за два дня вылечишься
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
аствор оки в апетеке продается, фурацилин, сода с капелькой перекиси
water Профи (518) 15 лет назад
Мне от боли в горле очень хорошо помогал горячий клюквенный морс
La-Pluie Профи (592) 15 лет назад
раствор диоксидина, Йокс, но эти обеззараживающие препараты только как дополнение к основному лечению-антибиотиками ((ампициллин, др пенициллинового ряда, Сумамед, Зи-фактор. Какой-либо из них) обязательно. Постельный режим, если не хочешь заработать ревматизм или другую гадость
Elena Профи (612) 15 лет назад
Конкретно полоскания: сода+3-5 капелек йода, вода+настойка эвкалипта, вода+настойка прополиса (очень эффективно) , отвар шалфея
Надежда Поняева Мастер (1336) 15 лет назад
помазать керосином, обычным или очищенным, да это противно, не щипет, не больно, только запах противный, но помогает очень, проверено на себе, температуру сняло меньше чем за день и боль тоже, совет врача из ведомственной поликлиники, у лора всегда была бутылка с керосином на случай больного с ангиной
Ольга Коробова Мастер (1597) 15 лет назад
Сама только недавно ей переболела. Вылечилась тем, что полоскала горло следующим составом: сода (щипотки 2),соль (чтобы чуть соленая вода была), йод (3-4 капли)
Вода должна быть теплой. полоскать 5-6 раз в день! после полоскания не есть и не пить хотя бы часик!
Выздоравливай=)))