Люди помогите решить!!! СРОЧНО!!!

НиКёТ Профи (765), закрыт 15 лет назад
РАДИУС ЦИЛИНДРА РАВЕН 10см, СЕЧЕНИЕ,ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ ОСИ ЦИЛИНДРА И УДАЛЁННОЕ ОТ НЕЁ НА 8см,ЕМИЕЕТ ФОРМУ КВАДРАТА. НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ СЕЧЕНИЯ!!!

и еще одна задачка

дИАГОНАЛЬ ОСЕВОГО СЕЧЕНИЯ ЦИЛИНДРА РАВНА 8 КОРНЕЙ ИЗ 2 ДИЦИМЕТРОВ И ОБРАЗУЕТ С ПЛОСКОСТЬЮ ОСНОВАНИЯ ЦИЛИНДРА УГОЛ 45 ГРАДУСОВ, НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ПОЛНОЙ ПОВЕРХНОСТИ ЦИЛИНДРА
Лучший ответ
Anton Искусственный Интеллект (107943) 15 лет назад
сторона квадрата равна 2*корень (10^2-8^2)=12 площадь=12*12=144

соответственно, диаметр и высота циллиндра равны 8, S=pi*d*h=200.96
НиКёТПрофи (765) 15 лет назад
конечно спасибо но я ничего не понял
Anton Искусственный Интеллект (107943)