решите задачу по геометрии плиз! никак не соображу

Дашка Профи (671), закрыт 15 лет назад
вычислите площадь треугольника, длины сторон которого равны 13 см, 5 см и 12 см.
Лучший ответ
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527842) 15 лет назад
Никаких формул Герона Это прямоугольный тр-к, с катетами 5 и 12 и гипотенузой 13. Так как выполняется для его сторон теорема Пифагора 25+144=169 (сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы)
Площадь такого тр-ка равна половине произведения катетов, то есть S = 0,5*12*5 =30
Остальные ответы
кусок от чипса Знаток (362) 15 лет назад
перимитр равен 30 см
ДашкаПрофи (671) 15 лет назад
и зачем он мне нужен?? читайте задачу внимательно! периметр и второклассник найдет
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112978) 15 лет назад
Площадь 60 см. кв.
Треугольник прямоугольный так как 12х12=144
5 х 5 = 25
Сумма 144+25=169 = 13х13.
Итого треугольник прямоугольный, высота 5 основание 12 = 60
ольга кулешова Гуру (4435) 15 лет назад
Формула герона: S=(далее все под квадратным корнем) р (р-а) (р-в) (р-с) , где р=(а+в+с) /2-это полу периметр, а=13, в=5, с=12. Считайте.... математики....))))))))))
Саша Гуру (3567) 15 лет назад
Можно заметить, что 5^2 + 12^2 = 25 + 144 = 169 = 13^2, то есть квадрат одной стороны равен сумме квадратов двух других сторон. Следовательно, данный треугольник является прямоугольным, 5 см и 12 см его катеты.
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов.
S = 1/2 * 5 * 12 = 30 см^2
Bad Boy Ученик (8) 15 лет назад
, бля простая математика, площадь треугольника ровна сумме его сторон. т. е 13+5+12=30см!
Блондинок, не относил к.... но после этого.... это пиздец))))
ДашкаПрофи (671) 15 лет назад
слушай, парень, ты сам идиот) уж прости. но ты нашел периметр а не площадь!! формула площади равна половине произведения стороны и высоты проведенной к ней! так что не надо тут гнать.
и я не блондинка
Юра Кучин Ученик (223) 15 лет назад
треугольник прямоугольный. S= 12*5/2=30 см. кв.