Ребёнок в семье родителей называет не "папа" и "мама", а по именам. Почему такое произошло, неправильно воспитывали ?

подружка кота Баюна Мыслитель (7257), закрыт 15 лет назад
Может кто-то сталкивался с подобным?
Лучший ответ
Сава Оракул (59413) 15 лет назад
Не вижу в этом ничего плохого. Если маму называть просто по имени, она от этого мамой быть не перестала. Это западная система воспитания.
Остальные ответы
Илья Мудрец (10838) 15 лет назад
ничего страшного я не вижу. ему может так удобнее
Леська ___ Профи (923) 15 лет назад
Нет, просто папа маму называл по имени и наоборот, с ребенком надо поговорить и объяснить и не откликаться.
Iskra29 Мудрец (10672) 15 лет назад
Может так у них в семье принято.
У моих знакомых сын называет маму по имени.
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 15 лет назад
Так приучили назвать. Я считаю, это неправильно.
Марина Окунева Просветленный (23465) 15 лет назад
просто мама спапой в период развития речи у крохи называли друг друга по именам. Если бы они называли друг друга мама и папа, ребенок их так бы и звал.
Ирина Тихонова Гений (91119) 15 лет назад
он наверное повторяет, как они друг друга называют и повторяет
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
а что такое правильно? хоть раз задумайтесь. а то все на чужие советы расчитываете
Альбина Коновалова Мастер (1276) 15 лет назад
Вероятней всего вы сами часто называете свои имена, а не предлагаете ребёнку пойти например к маме или папе, показать папе или маме.
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 15 лет назад
у меня дочке 2 года. Она меня зовет так, как иногда зовет муж "Катя! Катенька!!! " Забавно) ) Со ввременем пройдет.
Любовь Гуру (3973) 15 лет назад
Просто они называли друг друга по именам при ребенке, вот и ребенок подражает им, может им так нравится-молодятся.
Ему нужно- либо показать как это звучит из его уст, либо рассказать- если он уже взрослый и сможет понять.
Pirania Мастер (1380) 15 лет назад
не вижу тут ничего неправильного
я вот, например, свою маму тоже иногда по имени-отчеству называю
Ирина Гуру (4133) 15 лет назад
да это временно, у меня тоже старшая дочка годика в 2,5 до 3,5 меня по имени называла. . а бабушку мамой т. к. жили у мамы моей и все меня называли Ира а маму мою - Мама. . вот и она тоже, а с сынулей как то проще мы даже между собой с мужем завем друг друга - Мамуль и Папуль. . и дети так же!!!
ОЛЕНЬКА Знаток (339) 15 лет назад
А сколько лет ребенку. Моей вот почти 2 года дак она тоже начала нас по именам называть. В таком возрасте это не страшно, просто словарный запас увеличивается у ребенка, должен ведь ребенок знать как зовут его родителей. Да и в более познем возросте это не страшно, может где насмотрелся, подцепил привычку. Пройдет со временем. Если родителям это не приятно то можно просто просить чтоб так не называл, попровлять но обязательно в вежливом тоне.
MOSKWA Оракул (55694) 15 лет назад
Ну и что у наш сын с 10 месяцев называет отца по имени, сейчас ему 21 - так и называет! Это ж здорово- ребенок так показывает что взрослый ему настоящий друг!
N Мастер (1696) 15 лет назад
Конечно сталкивались, это на америкозный манер воспитания так деток учат, и по этому мы не можем говорить ПРАВИЛЬНОЕ это воспитание или же НЕ ПРАВИЛЬНОЕ. Каждый родитель считает возможным и ПРАВИЛЬНЫМ воспитывать своего ребёнка так как ему удобно и хорошо. А кто вообще сказал и определил что МАМА и ПАПА это правильнее чем по имени ???просто у нас в России так повелось, в Америке по другому. В Пушкинские времена все вообще со своими предками на ВЫ разговаривали, но у нас же сейчас наши дети к нам не обращаются на ВЫ ?? и может это неправильно или правильно ???мой сын мне говорит мама. для меня это более приемлемо чем НАТАША.
Источник: я
нет Гуру (4810) 15 лет назад
если ребенок маленький, то возможно он действительно называет родителей так, как они зовут друг друга, а если большой - от 10 лет и старше, то он этим хочет подчеркнуть, что он и родители равные, друзья, и это хорошо. У нас соседская девочка (8лет) бабушку Валей называет, и никто не в обиде.
MARINA Ученик (167) 15 лет назад
У нас дочка тоже называла нас по именам, но она плавно сама перешла на "папу" и "маму" годам к пяти. Это бывает очень часто и делать с этим ничего не нужно. В этом даже есть какой то прикол! К воспитанию это не имеет никагого отношения!
Людаша Оракул (75436) 15 лет назад
Моя дочь зовет меня мамой, но на работе сплошь и рядом.... когда бабушек внуки называют по имени. Может бабушки не хотят стареть???