Альфа-Банк мошенники. Что делать???

фартовый Мастер (1891), закрыт 15 лет назад
Ситуация: Моя матушка берет потребительский кредит на 12 месяцев на сумму 30000 рублей. Через 3 месяца приходит в филиал этого банка и просит ей посчитать остаток долга для досрочного погашения, девушка говорит ей сумму и просит пройти к банкомату для погашения. Матушка полностью выплывает остаток долга по кредиту и как положено забывает про долг.

Идиотизм: проходит 10 месяцев и Альфа- Банк просит выплатить 2800 рублей до 24 ноября. Звоню в Москву, в банке интересуюсь что за фигня, а они мне говорят что кредит досрочно ни кто не гасил так как банк не получил заявления о досрочном погашении, и мол помимо тех 2800р которые матушка должна заплатить в ноябре она такую же сумму должна заплатить и в декабре и только тогда кредит будет погашен

Что делать??? Обвинять эту тупорылую девочку которая сидит за компьютером в этом филиале и не приняла этого заявления??? Или послать их куда подальше???
Лучший ответ
Эрик Гайсаров Мастер (1477) 15 лет назад
Вы не правы.. . Сейчас все разложу по полочкам.. .

Ваша матушка пришла и попросила посчитать сумму к погашению. Ей сказали остаток долга. Она пошла и положила указанную сумму на счет через банкомат.

НО!!!! У Альфа-Банка аннуитетные платежи. Равными долями идет погашение каждый месяц. Таким образом, благополучно каждый месяц списывался платеж. Естественно, что в конце срока возникла разница в виде процентов за 10 месяцев.

Теперь объясняю, где вы не правы. ЗАЯВЛЕНИЯ НА ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ НЕ БЫЛО. Соответственно, устные разговоры с операционистами к делу не пришьешь. Если будут спрашивать операционистку, то она скажет, что клиентка просила сказать ей сумму остатка долга, что она и сделала. А заявленией она не принимала (это факт).. .

Суд 100% примет сторону банка. Поэтому мой совет, заплатить. Пока не набежали штрафы и пени. А матушку пожурить, за то что заявление на досрочное погашение не оформила.
Остальные ответы
Ежик Солнцевский Профи (730) 15 лет назад
если остались квитанции об оплате на руках, то лучше разобраться, а если нет, то вы вряд ли что докажете
gg Ученик (52) 15 лет назад
банк все прописал в договоре, и мало что можно доказать, чо банк не прав
Елена Вдовичева Мыслитель (6718) 15 лет назад
попросите выписку по счету. там будут видны все платежи банку. если по документу будет видно, что погашено и тем более досрочно, причем тут заявление? они деньги получили. потом пишете заявление и прикладываете копию выписки. чем они ответят? в противном случае все эти ваши документы и в суд!
Пользователь удален Гуру (2511) 15 лет назад
Посылать нельзя - все равно вы крайние. Можно попробовать надавить сначала на девочку, написать заявление-жалобу на управляющего банка с указаним дат, фамилий сотрудника виновного и настойчиво с требовать с девочки погашение ваших процентов. Врятли получиться. И через суд не докажите. Желаю удачи
Кузнецов Сергей Просветленный (25277) 15 лет назад
1. Не посылать - однозначно. Кончится судом, придется платить НАМНОГО больше.
2. Пойти в банк и попробовать разобраться. Все бывает ошибаются.
3. Обидеться на Альфа-Банк и больше не брать там кредиты.
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 15 лет назад
Ваш платеж зафиксирован, обратитесь к руководству банка! Все только письменно! Не поможет, по надзорным инстанциям вплоть до арбитражного суда. Кстати, если обратитесь в суд, он должен преостановить выплаты, вплоть до судебного решения. В обращении к руководству банка, четко зафиксируйте действия сотрудницы, из за которой, по вашему мнению все и произошло. Позднее, на этот документ и будете ссылаться. Слова бесполезны, только документы. У вас должны быть копии с визами о их приеме.
артур асланов Ученик (124) 8 лет назад
Аферисты еще таких найти надо, взял в МВидео телефоны себе и жене под 0-0-24 то есть по идее не должны накидывать проценты, в о концовке выяснилось что это не так, на два года переплата около 6 тыс. вместо 30 тыс. отдать должен 36 тыс., да и это да ладно ежемесячно оплачивал через терминалы сбербанка суммы указанные в документах и в конце первого года решил полностью рассчитаться с банком, кое как нашел офис он один в городе, как на рынке люди общались там, да и это ладно погасил всю сумму написал бумагу о досрочном погашении приняли у меня подписались, имеются на руках бумаги, она мне говорит у вас задолженность 76 руб., оплатил и ее имеются чеки, через год приходят смс у вас задолженность 890 руб. потом еще через месяц 605 руб., потом 381 руб., из за отсутствия времени у меня нет возможности приехать в их так называемый офис альфа банка, так они достали звонками меня и поручителя указанного при оформлении кредита, и приходится каждый раз объяснять людям которые звонят мне и поручителю что вы ошиблись и не звонить из за наличии маленьких детей которые в это время отдыхают (в 7:00 утра и с 21:00) что порой доходит до скандала. Мое мнение, что этот так называемый "банк" альфа банк просто принятые только что на работу сотрудники, не умеющие разговаривать с народом, не знающие психологию и манеру общения, а само предназначение банка отвоевывание у людей денег любыми способами!!!!
Лиана Ланц Мастер (1771) 6 лет назад
У меня такая же ситуация, как и у вас с матушкой! Заявление на досрочное есть, деньги прошли через их кассу (кредит погашен досрочно). Затем они закинули (альфисты) сотку на карту которая должна быть закрыта. Я потратила сотку. За 2 года эта сотка мне встала более, чем в миллион рублей. Сейчас выяснилось ошибка в системе, кредит за стиралку типа вообще не платился и досрочно погашен не был в августе 2015 года. Выяснилось это по выпискам. И я как лох платила им просрочки за ту стиралку ещё на протяжении 2 лет! + и неведомые мне комиссии за их сотку якобы в подарок от альфы. Украли более миллиона рублей с карты - незаконным списанием. Завтра еду в головной со всеми доками, затем будем подавать иск в суд. На возврат всех украденных ими денежных средств + за моральный ущерб + неустойку от украденной ими суммы, за мошенничество. Так стиралка, купленная в эльдорадо в кредит за 19.999 руб обошлась нам, почти в 2 миллиона ...((((....минус их какая то сотка в подарок ...