У кошки воняет изо рта!!!!что это может быть?

Олеся Мирзоева Ученик (95), закрыт 13 лет назад
У меня кошка сфинкс петерболд. Кроме вискаса в пакетиках (тушенка) ничего есть не хочет, отказывается даже от Хилса. У неё недавно появился неприятный запах изо рта. Это связано с кормом или что-то другое? ей 5 месяцев. может зубы меняются?
Лучший ответ
Наталия Мыслитель (6335) 15 лет назад
по моему у кошек всегда изо рта неприятно пахнет. корми чем- нить вкусным- пусть им пахнет :)
Остальные ответы
Masha Dianova Мыслитель (5194) 15 лет назад
скорей всего у нее глисты.
Дмитрий Алещенко Мастер (2164) 15 лет назад
зубной камень. нужно чистить.
Zhanna Aliyeva Мастер (1771) 15 лет назад
Вообще у темных кошек пахнет хуже, чем у светлых. Проверено на моих кошках. Обычно - это не чищенные зубы. Однако, если запах изо рта напоминает оцетон, срочно проверьте почки, особенно если это кот. Удачи.
Александра Фурман Гуру (3695) 15 лет назад
У моей киски тоже такое бывает, ничего, не жалуется.
***Надежда*** Мастер (1937) 15 лет назад
у любой кошки изо рта воняет
Кошка Ученик (142) 15 лет назад
А если б тебя столько времени кормить Вискасом, как бы пахло у тебя?
Иго Мастер (1662) 15 лет назад
У МЕНЯ 2 кота и всегда воняет что только не делал. Асоседка у меня чистит коту пасть зубной щеткой с пастой. Сам видел н пробовать не буду. Опасно.
Мария Мастер (2108) 15 лет назад
Это может быть связано как с заболеваниями полости рта или возможно с сменой зубов, так и заболеваниями желудка и кишечного тракта... лучше проконсультируйтеся с ветврачом или (если кошка из питомника) с владельцем или заводчиком.
Алевтина Мошкова Профи (689) 15 лет назад
ну по-моему примерно с 5месяцев у них у всех начинает пахнуть изо рта.. по крайней мере у мня 2кошки и кот и у всех пахнет изо рта..
Б Р Ю Н Е Т К А Мудрец (19649) 15 лет назад
пускай почаще зубы чистит
Лана Знаток (439) 15 лет назад
У кошек изо рта всегда воняет! Это не от этого Зависит! Кстати никогда не довай Кошке сырую печень и сырую рыбу! от этого печень у кошки разъедаеться, т. е. она заболевает желтухой! И ее ни чем не вылечишь, если это не начальная стадия! У меня от этого моя Любимая Кошечка Умерла, 2 недели страдала! Я ее пыталась вылечить, таблетки ловала, уколы делалап, Но Увы!: (
Вера Нахимова Мудрец (12416) 15 лет назад
Причин может быть несколько, самая распространенная – это стоматит. При стоматите воспаляются десны, иногда и язык. Причиной может быть вирусная инфекция, почечная недостаточность, повреждение слизистой оболочки ротовой полости рыбьими костями (м. б. острыми предметами, в том числе наполнителем, который котенок пытался грызть)
Так же при смене зубов может быть неприятный запах из пасти - мне кажется, что это именно Ваш случай (по возрасту подходите)
Inna Krasikova Мастер (1351) 15 лет назад
Я не понимаю - а зачем вы все это нюхаете?
freewolf Гуру (2883) 15 лет назад
лучше отказаться от вискаса, возможна проблема с почками, желудком, осмотрите ротик, зубки. в дальнейшем из-за вискаса могут быть проблемы и с печенью.
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
пропоите бифитрилаком и проверьте зубы...
Женя-Храпыкин Константинович Ученик (117) 5 лет назад
Это может быть гастрит, если язык налет на языке белый то это гастрит