Рекордсмен по автоголам... кто он?

Только в одном сезоне он забил в ворота своей команды 10 голов. Его перевели в нападение. В первом же матче он опять ухитрился поразить собственные ворота. Когда у него было день рождения, товарищи по команде преподнесли ему компас.
Как звали того футболиста? Что было выгравировано на том компасе? На скольки-летие ему товарищи подарили этот компас?

Бразильского футбольного защитника Пинейро называли рекордсменом по голам: в собственные ворота. Только в одном сезоне он забил в ворота своей команды 10 голов. Пинейро перевели в нападение. В первом матче "рекордсмен" вновь ухитрился поразить собственные ворота. Когда футболисту исполнилось 25 лет, товарищи по команде преподнесли ему компас. На котором было выгравировано: "Помни, противник на той стороне".

Компас футболиста Бразильского футбольного защитника Пинейро называли рекордсменом по голам… в собственные ворота. Только в одном сезоне он забил в ворота своей команды 10 голов. Пинейро перевели в нападение. В первом матче «рекордсмен» вновь ухитрился поразить собственные ворота. Когда футболисту исполнилось 25 лет, товарищи по команде преподнесли ему компас, на котором было выгравировано: «Помни, противник на той стороне».

Бразилец Пинейро. На 25-летие получил компас с надписью "Помни, противник на той стороне".

Источник: Яндекс рулит миром. )))))))

Всё уже сказали!!

ах ах, а как же кофтун