Незрелая шейка матки

фиалочка фиалкова Ученик (92), на голосовании 15 лет назад
У меня срок 40 недель беременности.
Шейка раскрылась на 2 см. , очень длинная и твёрдая.
Сделали уже 2 капельницы с простаглантидами.
И ни в однгом глазу(((. Продвижений никаких.
Что делать ?
Голосование за лучший ответ
Елена Дуликова Гуру (3833) 15 лет назад
Сочувствую ВАм, раскрытие происходит не так быстро вам предется подождать и терпеть. Держитесь дорогая сил ВАМ и терпения все в силах природы. Обязательно слушайте акушерок, чтобы сильно не порваться. . Терпите дорогая все скоро закончится...
Лейла Профи (873) 15 лет назад
1. Для подготовки шейки матки нужно пить любое масло, лучше оливковое. ОЛивковое масло это ценный источник Витамина Е. А витамин Е в свою очередь очень важен для подготовки к родам, так как он повышает эластичность тканей, в том чмсле и шейки матки. Т. е. достаточное кол-во Вит. Е в организме поможет шейке и промежности быть в родах более эластичными и не порваться.
2. Для подготовки шейки матки нужно заваривать и пить листья малины. Я консультировалась по этому поводу с 2 разными практикующими натуропатами. Оба в голос сказали что листья малины действительно могут применяться в предродовой подготовке, Но! не для подготовки шейки матки, а для инициирования начала родовой деятельности. Листья малины другими словами могут помочь начаться родам в нужное время, спровоцировать маточные сокращения. Именно поэтому листья малины противопоказаны до 36 недели беременности. Так что пейте листья малины на здоровье, они скорее всего помогут начаться родам в срок, особено тем, у кого есть опасения по поводу маточной дистонии.