сколько муж должен платит алименты за двоих детей

Фантик Знаток (489), закрыт 15 лет назад
оба ребенка его, детям 2 года и 6 мес
Лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
33% своих доходов. Если у детей матери разные, то соответственно по 16,5% каждому ребенку. Это если нет соглашения об уплате алиментов в трердой сумме. Но помимо этого мама, имеющая ребенка дло 3х лет сама имеет право требовать алиментов, так как по закону она считается нетрудоспособной. Суд устанавливает их размер в твердой сумме.
Остальные ответы
В В Ученик (85) 15 лет назад
33% от з/п и остальных доходов
Александр Шамонов Мастер (1349) 15 лет назад
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Источник: Семейный кодекс РФ
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 15 лет назад
Ст. 81 семейного кодекса РФ на двоих детей -одной трети или33% от заработной платы ежемесячно, а так же от других доходов.
ст. 89,90 СК РФ обязанности супругов по взаимному содержанию, право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака. Вы имеете право подать на алименты на вас- бывшая жена в период беременности и в течении трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право на алименты.
KLON Мастер (1923) 15 лет назад
а сколько у него совести-столько и заплатит!
Максим Рукин Гуру (2954) 15 лет назад
Вообще-то треть своего заработка т. е. 33% Но если матери у детей разные сложится вот какая ситуация. Та бывшая жена, которая подаст на алименты раньше получит 25%, а вторая 16%, и нужно будет подавать заявление о снижении алиментов на первую жены до 16,66%.