Входная дверь, какую выбрать? металл металл или металл мдф?

NICHOLAOS Ученик (103), закрыт 7 лет назад
Снаружи металл, внутри мдф или Снаружи металл и внтури металл. Двери входные стандартные простые. Металл и мдф стоит 290$. Металл металл 240. Как по мне, вроде надежнее металл+ металл. Мдф это как опилки (бумага) не дерево, но звуки вроде тише приглушает, чем металл металл.
Лучший ответ
Ivan Mushkov Просветленный (46453) 7 лет назад
Да обе двери будут изготовлены из металла, но одна снаружи будет более красиво отделана МДФ панелью, а другая покрашена ударопрочной порошковой эмалью. Главное чтобы внутри был какой либо наполнитель, даже те же соты дают большую звуко- и теплоизоляцию.

Преимущества и недостатки МДФ
Спрос на панели МДФ обеспечивается их уникальными качествами, среди которых основными являются:

Эстетическая привлекательность и большой выбор стилистических решений. Важным является то, что узор, фактура и цвет накладки подбираются под существующий интерьер. Существует возможность изготовления на заказ. Или в процессе изготовления двери, или по размерам для уже установленной.
Выбор МДФ для отделки дверей

Высокая прочность. Плотную МДФ плиту очень трудно повредить механическим способом, например, ударив ногой. По этому показателю они не уступают массиву из натурального дерева. Исключение составляют накладки, окрашенные обычным способом (не порошковым).
Высокие тепло- и звукоизоляционные свойства, обеспеченные низкой теплопроводностью и достаточной толщиной слоя прессованной древесины.
Предотвращение доступа к металлу влаги, ультрафиолета и смягчение температурных воздействий. За счет этого увеличивается срок службы металлической конструкции – она не ржавеет.
Высокая экологичность, не уступающая натуральному дереву.
Накладки из МДФ подбираются на любые металлические двери. За исключением, может быть, дверей, непосредственно выходящих на улицу. Для таких чаще используется порошковое покрытие.

К недостаткам изделий из МДФ можно отнести следующие:

Недорогой материал отделки не позволяет относить их к высшей ценовой категории. Обычно это дверь среднего класса – наиболее ходового товара у нас.
Процесс монтажа существенно осложняет дополнительный вес накладки. При работе возникают вопросы, для решения которых требуются профессиональные знания и умения. В связи с этим, их рекомендуется устанавливать с привлечением специалистов.
Установка на существующую дверь часто требует замены всей фурнитуры, а иногда и замков. Это вызывает финансовые и чисто технические сложности.
Остальные ответы
ИРЭНА Оракул (72374) 7 лет назад
Внутри квартиры смотреть на металл как-то не комильфо! А на счет "надежнее" это такая фигня, они все ненадежные, только очень дорогие двери сейфового типа нормальные.
Аа Кк Оракул (66377) 7 лет назад
Какая надёжность..?? С бензорезом и кувалдой любая дверь без ключей открывается за 5-7 минут.. А с отмычками тоже специалистов - вагон и маленькая тележка. Был бы интерес к открыванию))
Денис Гаран Просветленный (27893) 7 лет назад
открою маааленький секрет: нормальные производители бронированых дверей внутреннюю декоративную накладку из МДФ клеят на лист металла.
Петр Севастопольский Просветленный (47919) 7 лет назад
бери металл, вместо МДФ можешь поставить ламинат, смысл тот же, цена ниже
Александр Ученик (137) 7 лет назад
я долго выбирал себе в новую квартиру входную дверь. остановился на двери фирмы торекс, внутри мдф, снаружи сталь, а посередине там много разных антивандальных и шумоизолирующих примочек.
дверь обошлась в 25 000 руб.
НО перед тем, как идти и выбирать обязательно выполните правильный замер дверного проема - оказывается у всех этот параметр может различаться )))
https://stroimit.ru/stati/zamer-proema-dveri/
удачного ремонта!
Лилия Ученик (149) 7 лет назад
Послушаю... Тоже двери ставим.
Ирина Шевела Знаток (299) 7 лет назад
Эстетически лучше выглядят двери МДФ+МДФ, а внутри металл. И цена их не 290 долларов, а 150-160, по крайней мере тут. Можно конечно и дороже найти, но не вижу смысла переплачивать. Главное что? Безопасность, сохранение тепла, звукоизоляция. В этих моделях с МДФ-накладками всё это есть.
Алексей Гуру (4037) 7 лет назад
Снаружи металл, внутри мдф
Mamirlik_gl350 Профи (733) 7 лет назад
Я соглашусь со всеми комментариями выше, они пишут дело! А к чему вообще сами больше склоняетесь вы? это кстати тоже очень важный момент, а то все как то стараются сделать - как было бы правильней, но почему то не прислушиваются абсолютно к себе! Кстати Кстати вот вам очень хорошие совету насчет того - как проверить качество двери, когда закажите http://torex.ru/doors/articles/kak-proverit-kachestvo-dveri-pri-poluchenii-zakaza/ - кстати вот Торекса двери если что и советую, мы их себе устанавливали!
Лекс Мыслитель (6525) 7 лет назад
В первую очередь выбирай взломостойкую, а уж потом выбирай покрасивше из доступного бюджета. Если будет дверь из стали до 1 мм, но красивая и ее вскроют консервным ножом - какой толк от этой красоты.
Александр Станиславский Знаток (288) 7 лет назад
Дверь с МДФ лучше. Кроме эстетики это еще и хороший изолятор звука и тепла. Т. е. такая дверь по основным характеристикам будет круче.
Кроме того есть еще возможность установтиь нв внутреннюю поверхность двери зеркало http://torex.ru/catalog/product-1712/ Что здорово расширяет прихожую, ну и конечно это прост очень удобно!
Shohrux Egamberdiyev Знаток (295) 7 лет назад
О прессовании (при изготовлении мебели, стеновых панелей, напольных покрытий и т. п.)
Подложка: В качестве подложки рекомендуется использовать ДСП, МДФ-панели, гипсокартон или легкие цементно-волокнистые панели. Подложка должна быть пригодной для конкретного применения.
Компенсационный слой: Подложки, облицованные каменным шпоном Slate-stone только с одной стороны, необходимо с другой стороны уравновесить компенсационным слоем. При изготовлении мебели это может быть импрегнированная бумага плотностью не менее 150 г/м3.
Для всех дисперсий рекомендуется смочить оборотную сторону валиком и дать подсохнуть. На впитывующую поверхность также нужно нанести клей примерно 100 г/м3. Slate-stone с подсохшей клеевой поверхностью накладывается на покрытую клеем подложку и клеется на прессе при температуре около 70 °C, время прессования около 3 мин.
Прекрасно подходят для склеивания Slate-stone и древесных плит (ДСП, МДФ и т. п.) мембранные прессы. При обработке с использованием ПУ-термоклея Slate-stone укладывается на подложку, обработанную термоклеем по истечении открытого времени. Склеивание достигается путем одномоментного давления в холодном прессе. При склеивании необходимо пользоваться техническими рекомендациями производителей клеёв.

О мозаике
Slate-stone может быть использован для создания мозаичного эффекта, оставляя шов между вырезанной части материала. Для заполнения швов возможно использование водостойких эпоксидных затирок. Эпоксидные затирки доступны в различных цветах, что позволяет подобрать соответствующий оттенок к цвету выбранного каменного шпона Slate-stone

О герметиках
Slate-stone может быть дополнительно защищен от внешнего воздействия воды, грязи, пыли и тп средствами для защиты сланца или других натуральных камней. Пожалуйста, следуйте инструкциям производителя для достижения наилучших результатов. Так как герметики предлагаются с различной степенью блеска или без него, мы рекомендуем вам протестировать эффект отражения на небольшом участке каменного шпона, чтобы получить желаемый результат.

Использование для ламинирования и облицовки
Slate-stone используется для изготовления стеновых панелей на MDF основе, ДВП, мебели. Для облицовки круглых колонн и многочисленных элементов декора. Slate-stone также рекомендуется для полов или столешниц после усиления поверхности каменного шпона эпоксидными лаками, чтобы избежать царапин и увеличить стойкость к истиранию. Также могут быть использованы полиуретановые лаки. Если Slate-stone используется для внутреннего применения то он может быть приклеен прямо на бетонный пол и стены с помощью эпоксидной смолы и других PU клеев.
Slate-stone имеет поверхность из натурального сланца, который защищает от УФ-света или УФ излучения и будет устойчив в условиях высоко
https://slate-veneer.ru/
timon timonovic Ученик (177) 7 лет назад
Я тоже очень долго искал, только потом увидел рекламу одного сайта. Там реально очень годно делают-http://mdekor-spb.ru.
Если заинтересовался заходи, хотя в инете таких еще полно.
Кирилл Соснин Знаток (257) 6 лет назад
Если ваша квартира в обороте, знайте не поможет ничего даже сигналка.
altynai pateshova Ученик (113) 6 лет назад
://wood-int.ru в этом сайте можете увидеть все советы как сделать лично сам пользуюсь советую
Девочка Конфеточка Ученик (166) 4 года назад
Дверь с панелью из МДФ будет красивее!) Шумоизоляция будет лучше. МДФ гасит вибрации с поверхности метала.