Замучил кашель. Что делать?

Окрыленная Мастер (1373), закрыт 15 лет назад
Вернее, что это может быть. Ребенку 4 года, кашляет уже 2 месяца (без хрипов, не задыхаясь, но может кашлять подряд 2 часа). Сдали анализы, сделали рентген....ничего не обнаружили. Нет ни астмы, ни коклюша...,диагноз, вообще, не поставить. \так, что-же это может быть и что нам делать? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
таня я Профи (697) 15 лет назад
у моего племянника была подобная история, по врачам затаскали! ! и уже на последнем, так сказать, дыхании сестра пошла с ним на прием к аллергологу, оказалась аллергия на корм для аквариумных рыбок так проявлялась! проконсультируйтесь, может поможет...
Остальные ответы
Ольга Богачёва Оракул (99952) 15 лет назад
У невропатолога были?
ОкрыленнаяМастер (1373) 15 лет назад
Были. Сказала, что это на нервной почве и выписала глицин (пропьете месяц и все пройдет). Пьем уже третью неделю, никакого прогресса.
Елена Оракул (88080) 15 лет назад
Может ещё быть и аллергический кашель, Вы об этом не думали?
ОкрыленнаяМастер (1373) 15 лет назад
Думали. Сейчас ходим в аллергоцентр (4 посещения), делаем ингаляции небулайзером. Толку никакого, хотя другим деткам (с астмой или аллергией) помогает сразу. Сдали кровь, но результат анализа будет только 25 ноября. Сам врач разводит руками, у него это первый случай
Пользователь удален Мастер (2275) 15 лет назад
Аккуратно и немного натрите верх грудки керосином, совсем немного! Не укутывать! Не мазать каждый день! Не мазать сердце.
ГЕРА Просветленный (42277) 15 лет назад
обратитесь к другим врачам. что скажут? кашель вообще, пока своё не отобьёт-не пройдёт. я обычно в самом начале делаю горчичник, но вам поможет ли? не знаю .
Светлана Ивановна Профи (602) 15 лет назад
К оталарингологу ходили? Нос промываете аквалором утром и вечером? Скорее всего, это слизь на аденоидах, которую он пытается откашлять.
Ежедневный носовой душ - так нам написал платный от-г из Семашко
ОкрыленнаяМастер (1373) 15 лет назад
ЛОР нас осмотрела и сказала, что "по ее части" все в норме и отправила к невропатологу, а та в свою очередь к аллергологу. Сейчас мы ходим в аллергоцентр и делаем ингаляции небулайзером (4 раза), но результата по-прежнему не видно.