Как избавиться от мелких муравьев в квартире? Явно приползли из магазина в подвале дома

a22334a Знаток (252), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 15 лет назад
Мне ловушки Raid помогли, которые специально от муравьев, маленькие такие. Муравьи ко мне шли через открытое летом окно кухни по стене дома, а в помещении распространились даже до ванной. (Муравейник, видимо, был где-то снаружи. ) Разложила в ванной, коридоре и кухне там, где видела муравьев, ловушки, и через небольшое время муравьи пропали совсем!
А применила я их потому, что уже имела опыт выведения тараканов с помощью таких ловушек, причем никакими другими средствами невозможно было с ними справиться. Ни карандашами, от которым сами обчихались и обливались слезами, ни аэрозолями. Себя только травили, и всё. Да потом дохлые тараканы всюду валялись, брр. А через неделю это бедствие начиналось опять. А с ловушками - насекомые просто исчезают. Не видно ни живых, ни дохлых.
Главное, ловушки гигиеничные, ничем не пахнут, не аллергенные, не токсичные для животных (только надо положить так, чтоб те не могли достать и разгрызть).
Остальные ответы
ання рыбакова Мастер (2260) 15 лет назад
таже проблема !!!как не знаю!!!
ШКУРЯК Мастер (1416) 15 лет назад
Была у меня такая проблема :) Я посмотрел их пути, наблюдал за ними. Потом убил парочку на их пути, всех не стал, размазал по этому же пути, они пошли по другому, так же сделал. Они сменили место своей колонии :) Все просто, пострадало муравьев всего ничего :)
ivanova Просветленный (28070) 15 лет назад
Не обязательно.. поищите матку в бумаге, может где старые обои завалялись или журналы старые хранятся...
Jkuschin andrey Мудрец (16995) 15 лет назад
Специальные какрандаши продаются, ложите и рисуете там где они бегают .А вообще конечьно надо гнездо найти куда они крошки таскают .
Людмила Галетко Ученик (146) 15 лет назад
Попробуйте насыпать немного борной кислоты (порошок) должно помочь.
Маргоша Профи (605) 15 лет назад
у меня тоже были. даже в ванной жили. они мне надоели и я купила аэрозоль Рейд. помогает мнгновенно!
Рита Профи (754) 15 лет назад
говорят, что спец. аромапалочки с запахом бергамота или лимона памагают, зажечь одновременно везде