Форматирование диска С

Любовь Знаток (277), на голосовании 15 лет назад
когда устанавливаю новую ОС, от старой все равно остаются части, в дальнейшем появляются ошибки. Как мне отформатировать диск С, чтобы потом на чистый С установить ОС?
Голосование за лучший ответ
Петя Гуру (2858) 15 лет назад
перед установкой в биосе есть форматирование диска с там нажать кнопку D а дели прочти и еще нажать чтото для поттверждения ти сначала его отформатируй а потом втановляй
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 15 лет назад
Уже вначале установки предлагается формат дисков. Мы делаем полный формат диска "С" , Не ускоренный!
b.o.f.h. Просветленный (48495) 15 лет назад
при установке, когда установщик спрашивает, в какой раздел ставить, нужно удалить раздел со старой ОС, создать на его месте новый (быстрое форматирование в ntfs), и в него ставить систему. главное - не забыть сохранить куда-то все нужное, что лежит в этом разделе
Игорь А Оракул (58153) 15 лет назад
Это делается PartitionMagic v.8.0 Есть русская. И делай с жестяком что хошь.
PuT_IN™ Мастер (1419) 15 лет назад
вставляешь диск с виндой в сидюк. Перезагружаешь комп (предварительно в BIOS надо поставить запуск с CD-ROM или проверить может он и стоит) сработает загрузка с диска, а там все ясно выберешь раздел куда останавливать, предложит сам отформатировать. Выберешь быстрое форматирование в NTFS
я Гуру (3935) 15 лет назад
1 вставить диск с виндой 2 перезагрузить кнопкой резет 3 если установка не началась в биос установить загруску с диска и повторить шаг1 и2
Денис Мастер (1389) 15 лет назад
Провести "Полное форматирование" в меню установочного диска windows.
Петр Чумаков Профи (934) 15 лет назад
По моему там при установке в самом начале предлагают когда выбераешь раздел для установки, (там такой синий экран еще, там написано типа "нажмите F для того, чтобы отформатировать диск"), потом выдают: в какой файловой системе ( читай при установке всё, чаго там пишут).. .
Аванез Кирпикин Оракул (91624) 15 лет назад
1/ Нужно иметь загрузочный диск.
2. Вставляем его в СДрум.
3. Включаем комп, заходим в биос, там ставим загрузку с СДдиска.
4. Выходим из биоса, комп загружаеццо, просит нажать любую кнопку чтоб стартануть с СД. Делаем это. Если пропустить начнет загрузка установленной винды, прийдеццо прегрузиццо.
5. Начинается исталл с СД диска, сносим удаляем раздел С: , затем создаем его и форматируем, и льем на него винду.
Censmr Мастер (1011) 15 лет назад
1.Когда устанавливаешь новую ОС тебе задается вопрос " отформатировать диск в новую файловую систему NTFS, FAT или оставить без изменения" Жми на форматирование и все!
2.Загрузись с загрузочной дискеты или диска с Windows ME (98) там будет команда "Format C:\ " работает только в FAT,FAT32
Виктор Мыслитель (7623) 15 лет назад
При загрузке компьютера давим и удерживаем кнопечку DEL после чего попадаем в меню БИОСа, далее в настройках ентого биоса выбираем пункт под названием ADVANCED BIOS ...и в подменю FIRST BOOT PRIORITY выбираем тему BOOT FROM CD далее жмем F10 подтверждая свое согласие с изменением параметров БИОСа. Далее происходит перезагруззка системы при которой для новой и чистой установки ВИНДОУСа Вам необходимо будет нажать ЛЮБУЮ клавишу при возникновении на мониторе надписи: Press any key to boot from CD....(эта надпись будет на черном фоне вскоре после начала загрузки) . Если Вы этого не делаете, то естесственно происходит просто "наложение" новой копии ВИНДОУС на старую и "победы Вам не видать" в этом случае... .
Разбирайтесь и удачи Вам!!!!
Кос63 Ученик (195) 15 лет назад
при установке новой винды укажи на полное форматирование диска а уже после этого ставь винду