Упровление компом силой МЫСЛИ! Вы верите что такое скоро будет доступно и мышку заменить строгий взгляд?)

Дмитрий Меркулов Профи (915), закрыт 15 лет назад
Вот появилось такое устройство. Устройство для управления компьютером без помощи рук, однако, если все пойдет удачно, оно станет первым, поступившим в продажу, при чем всего за 300 долларов. Принципа работы NIA основан на регистрации электрической активности мозга, движений глаз и лицевых мышц, которые затем интерпретируются входящий в комплект специальной программой. По словам представителей OCZ после непродолжительного обучения пользователь сможет безо всяких проблем приступить к работе, не используя мышь. При этом скорость работы теоретически даже должна увеличиться.

Лучший ответ
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) 15 лет назад
Верю.. .
Голосом уже управляют.. Только надо грить монотонным и без выражений голосом !!!
А если поставить камеру? Естественно и ПО к нему.. . Скоро будет.. .
Игрушки уже есть такие - которые видят и совершают минимальные манёвры.. .
А ракеты боевые - летят, летят ведь к цели, огибаю рельеф, причём на высоте 50-100 метров... Глазастые, млин и маневрируют - что бы не врезаться, значит думают малость.. .
Остальные ответы
SimonA. Гуру (4037) 15 лет назад
наука развивается с колоссальной скоростью-может это к лучшему.
Слава Профи (825) 15 лет назад
слышал я в космос скоро полетим
Михаил Дунаев Просветленный (21970) 15 лет назад
Аппаратура это сейчас уже не проблема,
проблема в програмном обеспечении,
примером высоких технологий могут служить
всевозможные устройства на лазерах, взять
к примеру тот же DVD-ROM в нем лазерный
луч считывает информацию, причем не только
считывает но и учитывает малейшие изменения
стабильности считывания, а это уже можно считать
некоторой мерой разума, точно так же можно с
помощью этого луча фиксировать любое перемещение,
не исключая движения глаз, те же компы не
возможно изготовить без лазера, дело за программой.
Unnamed Мастер (2499) 15 лет назад
пользовал NIA.
если не забьют на технологию, и доработают ее- за ней будущее.
только стоит он 200 баксов. (розница)
и 150(от производителя)
VrEдITeLb Мастер (1858) 15 лет назад
может быть и можно будет управлять глазами вместо мышки-но тогда с пропорциональной скоростью внедрения этой технологии будет и расти косоглазость пользователей))