Бойцовых собак берут, чтобы реализовать свою внутреннюю агрессию, или их в детстве обижали, что готовы всем мстить?

НАТРЕЙНА Мыслитель (5718), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nobless oblige Гуру (3868) 15 лет назад
"Бойцовых собак "берут разные люди, и только людям решать во зло или во имя добра будут направлены природная сила, ловкость, ум, преданность хозяину до последнего вздоха. Короче все то. чем обладают эти собаки. Зайдите на сайт и убедитесь, что все эти качества можно использовать в мирных целяхhttp://www.nrka.ru/ Материал в нижней части страницы.
Остальные ответы
Оя Горькая ) Мастер (1159) 15 лет назад
Скорее всего из за обид. . защита и чем свирепей тем лучше..
АК-78Мудрец (13642) 15 лет назад
бойцовые собаки(питбули)на защиту не способны
Константин Скоморохов Мастер (1228) 15 лет назад
как правило питомцы похожи на своих хозяев. каждый выбирает в том числе и собак по себе. сам дурак значит и собака будет дурная
Вени Просветленный (42757) 15 лет назад
а вы много про бойцов знаете? думаю, ваши знания ограничиваются нулём, поэтому бесполезно вам что-то объяснять. А уж о том, что всё только от хозяина зависит (у нормального хозяина любая собака будет как кошка) и говорить нечего
Надежда ЛГуру (4096) 15 лет назад
Полностью согласна!
КаВалерия Мастер (2116) И я согласна. просто люди наводят клевету. Сколько питов знаю - все нормальные и добрые. у самой жил. От рака умер...
Рафик БашировУченик (103) 15 лет назад
Поддерживаю )))
Ольга Оракул (90681) Присоединяюсь двумя руками.
НАТРЕЙНАМыслитель (5718) 15 лет назад
Слово; бойцовая ; говорит за себя.
НАТРЕЙНАМыслитель (5718) 15 лет назад
Слово; бойцовая ; говорит за себя.
Вени Просветленный (42757) да будет вам изестно, что нет категории БОЙЦОВАЯ собака! сейчас только питбули считаются бойцовыми, но и их разведение не направлено на выведение бойцов! прежде чем говорить, про собак и породы сначала узнайте для приличия
Katerina Искусственный Интеллект (460642) 15 лет назад
Собака будет такая, какой ее воспитают люди, а бойцовская она или нет это уже не суть важно, а зверюгу можно и из болонки сделать
подозрительный иностранецПросветленный (40563) 15 лет назад
Да,вот только болонка,даже озверевшая не сможет покалечить или убить человека,а вот пит-буль запросто.
Вени Просветленный (42757) и ротвак запросто, и очарка, и доберман, и алабай и т.д и т.п, глупо выделять пита в отдельную категорию! любая крупная невоспитанная собака может покалечить и убить человека
Надежда Л Гуру (4096) 15 лет назад
Может им просто нравится порода. У моего знакомого стаф, милейшее создание, взал прото потому что понравилась порода. Я вот немцев люблю и что? по мне можно диагнозы ставить?
ВениПросветленный (42757) 15 лет назад
стаф - не бойцовая порода...
Надежда Л Гуру (4096) С каких это пор? В Великобритании стафы и питы запрещены как раз из-за этого.
Мария Мастер (2108) 15 лет назад
Что за бред? ? Если собака бойцовой породы, то она обязательно будет агрессивной?? ? Всё от дрессуры и воспитания зависит!! ! Единственное, с чем в малой доли могу согласиться, это что питомцы (не похожи!!! ) а зависят от хозяев... естественно!! ! Следовательно... если её бить и не воспитывать, то и получите агрессию и панику... но это ко ВСЕМ собакам относится!! ! БЕЗ исключения!!
Ольга Оракул (90681) 15 лет назад
Если бойца берет подросток, то может быть. Хотя нормальных ребят гораздо больше, чем кажется, а у отморозков бывают совсем невинные вкусы. Тогда получается, что болонок и пудельков берут престарелые бабули, а иорков, чихуа и тойчиков гламурные барышни. Не всегда.
Каждому свое. Лично я уважаю бойцов. Красота, ум, смелость, грация. Они универсальны. Но любая собака требует ответственного подхода. Овчарки тоже больно кусаются почему-то.)
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Не обязательно из бойцовой собаки делать зверя.... Просто при содержании надо учитывать особенности породы и не пытаться воспитывать как пуделя.... И будет нормальная адекватная собака... А "бойца" со свернутой крышей и из дворняжки можно сделать.... Надо только хозяина-дурака к ней прикрепить....
КаВалерия Мастер (2116) 15 лет назад
я обожаю питов. У меня дома был пит, овчанка и золотистый ретривер. жалко пит умер - был самым умным существом на свете. А ваши слова просто звучат как оскорбление. НЕЛЬЗЯ ставить диагноз собакам, только из-за того, что их ТАК воспитывали люди.
Вилка Оракул (54692) 15 лет назад
Да пусть хоть крокодилов заводят, но животное должно понимать команду "Фу" бепрекословно! И слушаться хозяина! А то жрут все, что проходит мимо и можно разжевать, зачем такие собаки? Ведь стафов и питов нужно воспитывать особым образом, заниматься и заниматься с кинологом, а у нас к ним относятся, как к декорашкам. А потом такая декорашка жрет все подряд, включая и хозяев
ОльгаОракул (90681) 15 лет назад
Собака есть собака, никого особым образом воспитывать не нужно, нужно просто воспитывать. Это обсуждению не подлежит. А то что жрут хозяев, то нам никто никогда не скажет почему?
И жрут, не только стаффы, жрут и роты, и тоса ину, и доберманы, и корсы, и кавказцы, список можно продолжить. Вывод, думаю, ясен. Нет дыма без огня.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130089) 15 лет назад
Не скажу про всех но часто и такое встречается !
Самореализация за счёт собаки ..
Но и не всегда это агрессия к счастью .
настена хаустова Гуру (3993) 15 лет назад
Например, я взяла, потому, что не нужен был своим хозяевам. Не думаю, что все берут эти породы, лишь потому что на весь мир обижены. Хотя и такие случаи есть
Полина Васильева Профи (728) 15 лет назад
Ну почему именно агресия или обида? Просто бывает зайдешь в зоомагазин или приют для собак, а там в клетке сидит милый пёсик, которого так жалко становится! , и хочется зобрать себе, и даже по барабану, что это может быть бойцовый пёс!! ! Вот моему дедушке на день рождение подарили стафорда, и мы даже и не заметили что бойцовый!! ! И не каких обид и агресий нет!
АК-78Мудрец (13642) 15 лет назад
стафф и не был никогда бойцовым,для справки
Ворон Мастер (1714) 15 лет назад
Во дворе каждый вечер встречаемся с, бойцовской породы, собакой. зовут Тошка. добрее пса я не видел! он даже улыбается! хозяйка очень добрая, интелегентная женщина. (ей его подарили) И собака такая же. весёлая и игривая! не конфликтная абсолютно!
но есть и другие примеры. хреновые... .
чем тупее и сволочнее хозяин, тем агрессивней у него собака.
очень похоже на аксиому.
АК-78 Мудрец (13642) 15 лет назад
нет. просто нравится. комплексов у меня нет, в защите (весьма сомнительной) я не нуждаюсь, ибо сам пока еще способен постоять за себя.
PANTERЁN@ Мыслитель (8881) 15 лет назад
Люди заводят ту породу которая им подуше !!!А дальше как воспитаешь !!!
Анна Мастер (1155) 15 лет назад
а я люблю больших собак... а знаю одного мастифа, который умнее и ласковее пудела, но при этомс ним не страшно ходить по темным улицам...
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 15 лет назад
...а зинненхундов - чтобы самовыразиться "дорогой собакой с необычным экстерьером"...
стаффорды и питы - это вполне серьезные собаки, однако при этом с них не летит шерсть (как с овчарок) и жрут они здорово меньше ротвейлера - да и места меьше занимают. не говоря уже о цене на щенка. При этом владелец такой собаки надеется на ее недобрую славу и считает, что сказки об агрессии этих собак отпугнут от него потенциальных недоброжелателей. а если не отпугнут, то эта собака вполне может постоять за него. частично они правы - в огромном числе случаев конфликта между людьми стаффорд или пит вполне способен оказать ощутимую поддержку владельцу - и, надо сказать, возможности этих собак гораздо выше, чем у овчарок всех мастей (за минусом азиата и кавказа) . а то, что эти собаки на деле часто просто легкая "добыча" для мало-мальски опытного нападающего - об этом можно и не знать (в конце концов, от всего действительно не убережешься) .
другой вопрос - что реализуют владельцы других собак, поголовно хая владельцев "бойцовых" - причисляя к ним всех, кого они боятся или поругались во дворе?
Мария Просветленный (31824) 15 лет назад
Не пишите бред!
Во первых вы даже не знаете какие породы относятся к бойцовым, а во вторых вы не особенно много общались с владельцами таких собак.
А теперь отвечаю на ваш вопрос: это не так. Все собаки во первых разные, а бойцовыми являются только некоторые питбультерьеры и то для людей они абсолютно не опасны. У меня ротвейлер - не бойцовая собака. Совсем не бойцовая. Так вот я нормальный человек, который просто любит животных, я никого своей собакой не запугиваю. И у нас есть два друга питбультерьера. Так вот их хозяева хорошие и ответственные люди, которые не стануь реализовываться за счет собаки.
*Мастер (2262) 15 лет назад
Наташ,ка де бо (если ты имеешь в виду меня )не бойцовая порода.
Кадебошки очень смелые,без приоритетов к другим собакам вообще.
Почитай про кадебошек.