Назовите все разделы грамматики русского языка

>>GolD SexxxX<< Мастер (1074), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
&gt;&gt;Dead Queen Kit&lt;&lt; Ученик (145) 15 лет назад
Фонетика, Орфография, орфоэпия и т. д.
Остальные ответы
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 15 лет назад
Разделы грамматики русского литературного языка – его морфемика, словообразование, морфология и синтаксис.
NB. Высший разум (144306) 15 лет назад
Грамматика = морфология + синтаксис
Михаил Трухановский Мастер (1392) 15 лет назад
Фонетика. Фонология. Ударение. Интонация. Введение в морфемику. Словообразование. Морфология + Синтаксис
Катрин Мыслитель (8618) 15 лет назад
Фонетика, орфоэпия, словообразование, морфемика, морфология, орфография, пунктуация, синтаксис, лексикология, фразеология - это почти все разделы, а в грамматику входят: орфография, морфология, синтаксис и пунктуация.
dfdekmf lkeУченик (98) 9 лет назад
У ВАС САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ, ПОЧЕМУ ВЫБРАЛИ НЕ ВАШ