Что вы обычно готовите на Новый год?

kis Ученик (127), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Поделитесь рецептами.
Лучший ответ
Ириша SV Просветленный (23535) 15 лет назад
Шоколадный ТОРТ «Метеорит» .
1-ый корж: 0,5 стакана сахара, 1 яйцо, 0,5 стакана кефира, 1 стакан муки, 2 столовые ложки какао, 0,5 чайной ложки соды погасить 1 столовой ложкой уксуса.
Выпекать 15-20 минут в горячей духовке. Когда корж остынет, разрезать вдоль, смазать кремом.
2-ой корж: те же продукты что и на 1-ый корж. Разрезать его на небольшие ромбы, обмакивать их в крем, а затем в грецкие орехи или кокосовую стружку и выкладывать горкой на 1-ый корж.
Сверху торт залить шоколадной глазурью и поставить на холод.
Глазурь: 2 столовые ложки сметаны, 6 столовых ложек молока, 8 столовых ложек сахара, 100 гр. маргарина, 6 столовых ложек какао. Варить на медленном огне до получения однородной массы. Остудить.
Крем: 1 банка сгущенного молока (варить 1-2 часа) + 2-3 ложки сливочного масла.

Праздничный САЛАТ с киви.
1 банка кукурузы, 8 крабовых палочек, 5 яиц, 3 киви, майонез, 1 столовая ложка горчицы, пучок зелёного лука, чёрный перец, соль.
Крабовые палочки и киви порезать соломкой, варёные яйца и лук – мелко. Добавить кукурузу, всё перемешать, заправить майонезом, горчицей, поперчить и посолить.

САЛАТ «Грибы на лесной поляне» .
Маринованные грибы – 250 гр. , зелёный лук – 15 гр. , варёная курица – 300 гр. , твёрдый сыр – 150 гр. , яйца варёные – 4 шт. , майонез – 50 гр. , кукуруза консервированная – 50 гр.
Все продукты нарезаем кубиками и выкладываем слоями:
- курица;
- майонез;
- зелёный лук;
- майонез;
- твёрдый сыр (на крупной тёрке) ;
- майонез;
- кукуруза;
- майонез;
- грибы маринованные.
Сверху салат украсить целыми грибочками.

Остальные ответы
Ulia ! Профи (735) 15 лет назад
традиционное блюда - студень.
U3YM. КА Мудрец (16707) 15 лет назад
Салат Оливье обязательно. И холодные закуски.
Юлия Курилова Ученик (235) 15 лет назад
то, что лучше всего получается. обязательно мяско в духовке с разными специями, кедровыми орешками и сыром. а еще те блюда которые люблю я и мой муж, только понемногу
Terra Incognita Просветленный (26338) 15 лет назад
картошка и мясо (курица или отбивные под сыром запеченные) и САЛАТЫ! стараемся что-нибудь новенькое из салатов. Оливье как обычно - никто не откажется!

из сладостей мама раньше делала обычно Медовый. Но он так надоел, потом стала делать Муравейник, но он тоже надоел. Зажрались. В этот раз еще не придумали, что делать.
Лена Сальникова Профи (871) 15 лет назад
торт наполеон что нибудь из закуски
*Лешкин* Мастер (1819) 15 лет назад
Салатики из морепродуктов, овощей, мясные и рыбные. Утку с гарниром или отбивные. Заливное и мясную нарезку. Тортики и восточные сладости. И много забавных игр!
Георгиевич Профи (683) 15 лет назад
Настоящие домашние пельмени, заблаговременно налепленные и замороженные на балконе (только не в холодильнике) да под холодненькую водочку.... Пальчики оближешь!!!
*Лёка* Знаток (313) 15 лет назад
не нужна еда только водка!!! ШУТКА
Ольга Тимофеева (Ноздрачева) Профи (841) 15 лет назад
Обязательно на горячее утка с яблоками, холодец из домашней курочки и говядины нежирной, десерт торт "Наполеон " .
Андрей Петров Мастер (2362) 15 лет назад
Домашние пельмешки (обязательно из 3 - 4 сортов мяса) , заливное из щуки и фаршированные охлажденные крабовые палочки, ну и естественно все под ВОДОЧКУ (холодненькую прехолодненькую....).
Vinola Мудрец (13950) 15 лет назад
от горячего на новый год отказались уже давно. Так как Новый год традиционный праздник, то и стол у нас традиционный - немного оливье, какой-нибудь рыбный салат (Мимоза и иже с ним) , холодец, блюдо с овощами, красная икра, рыбная и мясная нарезка, сырная тарелка (со временем к обычным прибавились голубые разных сортов) , фрукты (обязательно мандарины, виноград) , пеку свой фирменный бисквитный торт. А вот из нововведений - салат Карнавал в Рио-де-Жанейро: корневой сельдерей - на терке, очищенные долки мандаринов, половинки виноградин, майонез (это обязательный минимум, можно добавить дольки яблок, бананы, анансы) - очень вкусно.
Donald Duck Знаток (431) 15 лет назад
оливье!!!! 1вот рецепт!!! !

Для приготовления салата "Оливье" нужно:

1) Взять и сварить (в мундире) картофель (2 шт.) ; почистить; мелко нарезать; положить в миску.

2) Взять солёный огурец (можно и свежий) и мелко нарезать; положить в миску с картофелем (пункт 1).

3) Далее взять 150 гр. колбасы.

4) Мелко нарезать; положить её в нашу миску (пункт 2).

5) Далее взять 30 гр. зелёного лука.

6) Мелко его нарезать и положить в миску (пункт 4).

7) Потом взять 2 яйца; варить их примерно 20 минут; после варки подставить их под холодную воду; почистить яйца; далее порезать их и положить в нашу миску (пункт 6).

8) Добавить 100 гр. зелёного горошка.

9) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и майонез (по вкусу) ; тщательно перемешать содержимое нашей миски; теперь салат "Оливье" можно подать к столу.

а ещё сладкое!! вот рецепт!!! !

Мороженое "Сорбе из киви"
Список продуктов: сахар - 2 столовые ложки, вода - 50 мл. , киви - 2-3 шт. , яйцо - 1 шт.

Для приготовления мороженого "Сорбе из киви" нужно:

1) Взять кастрюлю, налить холодной воды, добавить сахар, поставить на средний огонь; довести до кипения и варить примерно 2 минуты; снять с огня и охладить.

2) Взять и помыть киви, очистить от кожицы и измельчить в блендере.

3) Тщательно перемешать сахарный сироп (пункт 1) с пюре из киви (пункт 2) и поставить в морозилку примерно на 30 минут.

4) Взять яйцо, разделить на желток и белок; взбить белок (до образования пены) .

5) Добавить в полученную массу (пункт 3) белок (пункт 4); поставить в морозилку примерно на 2-3 часа; теперь мороженое "Сорбе из киви" можно подать к столу.

Приятного аппетита!

Erika Burmaka Мыслитель (6585) 15 лет назад
Mjaso dikogo kabana w duxowke,oliw'e,mimosu, krabowii salat, gribo4ki,i tortik. Eto,kak osnownie blüda,i esche 4to nibud' nowen'koe,4ego ne gotowila( nadeüs' wi4itat' sdes' na saite)
Не подарок Просветленный (40949) 15 лет назад
Много салатов и закусок. Мясных блюд 3-4 наименований. Торт, приходится ещё и не один печь. Фрукты, конфеты, напитки.