Кажется начинаю заболевать-болит горло уже,состояние соответстввующее( На руках грудной ребёнок, как оградить его?(+вн)

1111 Гуру (4538), закрыт 15 лет назад
как лечиться?
Я кормлю грудью, но молока мало - => дитя на смешанном вскармливании
Лучший ответ
Инна Беловицкая Мыслитель (5617) 15 лет назад
Я заболела ангиной когда ребенку был 1 Мес.
Себе: БИОПАРОКС 3 р/д, полоскать горло - 1.ч. л. соды, щепотка соли, несколько капель йода; смазывать горло р-ром Хлорофиллипта в масле 3р/д
Ребенку давала афлубин (по инструкции)
(ВСЕ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА)
Молоко сцеживала и, конечно, ограничила контакт с ребенком, на время папа взял на себя основную роль.
Остальные ответы
Бородина Гуля Гуру (4908) 15 лет назад
на себя масочку в аптеке купите, и пока посцежевайтесь. через молоко ничего не будет. а вот дышать на лялю не надо. Здоровья вам с малышом
Secret Искусственный Интеллект (899249) 15 лет назад
люголь в аптеке и капиать на гланды
или Колдрекс- сироп
в аптеке вам подскажут
Е. С. Мастер (1223) 15 лет назад
постарайтесь ограничить контакт с ребенком по возможности, когда кормите - надевайте маску, и проветривайте почаще комнату ребенка
Настюшка Удалова Знаток (412) 15 лет назад
заваривай траву и полощи горло а кормить не переставай!
**Tатьяна** Мастер (1274) 15 лет назад
Пейте чай шиповника в течении дня . Лекарства не советую, вы кормящая.
Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
Сьешьте вымытый нечищенный лимон, ничем не заедая и не сдабривая. С кожурой. Или хотябы половину. Пить или кушать не ранее, чем через пол часа. Простуду как рукой снимет. Здоровья вам и малышу.
ТатьянаПрофи (619) 15 лет назад
простуду-то снимет, но не забывайте-она кормящая мама, а вы ей цитрус,да еще в таком количете
Ларчик Мыслитель (8712) 15 лет назад
закрыться маской, молоко сцеживайте, чтоб не пропало, ну и травки можно попить для укрепления иммунитета
Алексеевы Мудрец (10454) 15 лет назад
Пихтовое масло + гвоздичное масло - на ватку по 5 капель и по всему дому разложить эти "пахучки". Обеззараживает воздух, да и дышать заложенному носу легче. Кормить в маске. Лекарства (если есть возможность) обсудите с доктором.
Поправляйтесь!
Андрей Петров Мастер (2362) 15 лет назад
Предлагаю проверенное средство: на чашечку теплой воды 25 - 30 капель йода, полоскать каждые 2 часа. Некоторым помогало за сутки.
Лёлик Мыслитель (5356) 15 лет назад
Маску себе, интерферон себе и ребёнку капать в нос (каждые 2 часа 3 дня) , виферон № 1 себе и ребёнку 5 дней утром и вечером, обильное питье себе. Грудью кормить если нет температуры 38,5 и выше. Кормить ребёнка лучше почаще. Купи козий жир (на рынке где домаш. . молочку продают) . Будешь мазать ребёнка (грудь и спину) если вдруг появится насморк или кашель. Себе опять же мёд, черную смородину протёртую, горчичники на грудь и спину, горчицу в носки (сухую конечно) . Усиленно и ударными темпами лечится.
SvetlanaГуру (3758) 15 лет назад
Вот что значит полезный совет!!!!Всем мамочкам пригодиться, спасибо.
Елена Сазонова Гуру (3420) 15 лет назад
Смазывайте ему носик оксалиновой мазью и общайтесь в маске, по возможности ограничивайте общение, пусть Вам помогут! Муж, мама, сестра. Я переболела и всё нормально, тоже грудной ребёнок. У них пока есть иммунитет, полученный от матери, так что пока ничего особо страшного нет, не грипп же.
ОЛЬКА Гуру (2798) 15 лет назад
Маска в первую очередь! А еще надо мелко нарезать чеснок и залить водой и поставить возле кроватки .