Россия занимает второе место после Китая по числу жертв ДТП

Паша Просветленный (21737), закрыт 15 лет назад
За десять месяцев 2008 года в РФ произошло 179 434 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 24 294 человека, а 222 321 человек получили ранения, говорится в сообщении пресс-службы ДОБДД МВД РФ. В документе подчеркивается, что это меньше, чем в прошлом году, на 7,7%, 11,6% и 8,8% соответственно. За десять месяцев по вине водителей транспортных средств произошло 151 811 ДТП, в которых 20 522 человека погибли и 197 334 были травмированы.

По вине водителей в России происходит почти 85% всех ДТП, а в некоторых регионах эта цифра еще выше: так, например, в Республике Ингушетия в 97,7% случаев виновниками ДТП стали водители транспортных средств.

Почти на 16% по сравнению с прошлым годом уменьшилось количество ДТП, произошедших по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения. По итогам десяти месяцев 2008 года каждое тринадцатое ДТП в стране (7,6%) было совершено нетрезвым водителем. В результате ДТП по вине нетрезвых водителей погибло 1982 человека, а 16 756 человек получили ранения.

"Чаще всего причиной ДТП становятся такие нарушения со стороны водителей, как превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушения правил проезда перекрестков", – отмечается в сообщении.

С начала этого года в стране произошло 18 809 автоаварий с участием несовершеннолетних. Из 870 погибших в них детей 432 ребенка являлись пассажирами транспортных средств. 19 512 детей получили ранения.

Россия по-прежнему занимает второе место в мире после Китая по количеству жертв ДТП.
Дополнен 15 лет назад
так нужно ли нам покупать все более мощные и более быстрые автомашины ?? или может серьезное (в десятки раз) увеличение штрафов хоть как-то изменит ситуацию к лучшему ??
Лучший ответ
*Chez moi la femme la princesse Мудрец (10163) 15 лет назад
Такими вопросами в "Ответах", ты однозначно не изменишь ситуацию к лучшему. И похоже что ты наидобропорядочнейший водитель, раз хочешь увеличения штрафов или вообще пешеход, что более вероятно. Надеюсь ты не имеешь никакого отношения к законотворчеству и штрафы пока не увеличатся.
Увеление штрафов заставит более аккуратней ездить тех, кто и без этого аккуратно ездил. А кто не соблюдал ПДД, так и не будет их соблюдать, потому что злостные нарушители - это в основном те, кто вообще не платит штрафов или те, кому не страшны и огромные штрафы.
ПашаПросветленный (21737) 15 лет назад
достойный ответ !!!
да, я пешеход, потому-что не хочу получить права... купитьправа - дело одного месяца!!!!у меня другая жизненная позиция - я увлекаюсь фотографией, просто не хочу садиться за руль! НЕ ХОЧУ!
мне достаточно того, что у меня супруга водитель ))))

на самом деле, "драконовские" штрафы немного остепенят тех , кто думает, что весь мир должен пред ними преклониться - дешевых коммерсантов, которые в силу своей личной и смоутвержденной значимости думают, что, если они купили себе BMW двадцатилетней давности, то они тут короли...
Остальные ответы
D.I. Мастер (1139) 15 лет назад
меньше пьяницам вруки руль давать надо!
ПашаПросветленный (21737) 15 лет назад
76 аварий из 1000 было совершено в состоянии алкогольного опьянения (7,6%).

Чаще всего причиной ДТП становятся такие нарушения со стороны водителей, как превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушения правил проезда перекрестков
Максим Мартынюк Знаток (291) 15 лет назад
у них машины по "безопасности пассажиров" хреновые, а у нас скоростя большие, да и обдолбышей хватает!
ПашаПросветленный (21737) 15 лет назад
у них население в 10 раз больше нашего!!! а машины там в основном - японцы и контрактные европейцы...

да, 70 автозаводов Китая, выпускающих более 200 марок автомашин не могут удовлетворить всей потребности Китая...

будь у нас 200 марок Российских автомашин - вообще бы все поубивались )))
Денис Тарабукин Просветленный (48285) 15 лет назад
у китайцев и народу поболе будет
володя с Гуру (3718) 15 лет назад
подготовка неправельная. надо увеличить время наката. водителей накатывать нетолько на жигулях, а на грузовичках тоже . проходить контраварийную подготовку. тогда аварий будет гораздо меньше.
Вечно Молодой Вечно Пьяный. Просветленный (22773) 15 лет назад
толи еще будет если права начнут выдавать с 16 лет.