Приведите пример двух иррациональных чисел, сумма которых - рациональное число

Оля Бурухина Профи (645), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Прошин Гуру (4627) 15 лет назад
Например:
1 число: 1 минус корень из трех, 2 число: 1 плюс корень из трех;
по отдельности иррациональные, а сумма равна двум - рационально.
Остальные ответы
Саша Гуру (3567) 15 лет назад
Или еще проще
корень из двух и минус корень из двух - числа иррациональные, а их сумма равна 0 - рациональному числу
Magomed Aushev Профи (531) 7 лет назад
Саша, там говорится сумма
Марина Романенко Знаток (265) 1 год назад
1/6 и 1/3 - обыкновенные дроби, рациональные числа по определению