Что делать если ты бессмертный?

То есть не обсалютно вечный как Дракула или Макфлауд,
А скорее как Иной из вселенной дозоров? То есть ты можешь творить некоторую факнтастическую хрень но при этом людям этого не покажешь сожрут, а если работать в компании таках же людей необычных то тебя скорее всего будут использовать в тёмную причем не важно какой дозор ночной или дневной или оба сразу..
Как в таком случае Жить? Просто интерестно вечно хотелось бы прожить посмотреть чем мировой бардак на планете Земля закончиться но все же как и что делать если ты пости живешь вечно? Поступать как Ашильда из Доктора кто? Тоесть жить под разными именами в разных эпохах и отрабатывать навыки рразные.. от задержки дыхания до срельбы из лука или пистолетов? Магия магией но кирпич надежнее всяких файретболов во владению которых тоже нужна сноровка
Если изобретешь скажем машину времени или Тардис то сожрет Инквизиция Или местный аналог. Изобретение в архив а тебя в сумрак или статуей какой нибудь сделают и будешь кукушкой выбивать ритм ку-ку..
что бы сделали вы? Просто интерестно?

Успокоиться тем, что ты обманываешься.

Проконсультироваться с психиатром, взяв с собой сумку со всем необходимым (спортивным костюмом, запасом сигарет и чая, мылом, туалетной бумагой и т. д.)

будем искать....

Твори добро, брат. Всем не поможешь и за 100 000 лет

Допустим, бессмертие – это обычная жизнь, просто очень длинная. Чтобы жизнь была похожа на жизнь, а не на бездумное существование, как у отупевшего зомби (который не понимает, ни кто он, ни где он, ни что он там делает), в жизни должны быть чувства, цели и ценности, т. е. то, что наполняет жизнь смыслом и помогает заметить, что жизнь ты действительно живешь, а не погрузился в запой (или в бесконечный просмотр сериалов и чтение книг) и не помнишь, сколько дней прошло и что ты все эти дни делал (жил ли ты вообще в те дни, которые не помнишь?).

Чувства зависят от темперамента (характер можно изменить, темперамент – нельзя), зато цели и ценности можно выбирать или даже менять и отказываться от них.

При выборе мировоззрения есть три варианта:
1)продолжать жить по тем правилам, по которым жили твои родители или создатели (если ты родился из пробирки и тебя воспитывали роботы),
2)начать жить по тем правилам, по которым уже кто-то в мире живет или когда-то кто-то по ним жил (например, поселиться в какой-то секте в таинственном монастыре или в примитивной деревне на экзотических островах, или вступить в какую-то философию или политическую / научную идеологию, или стать частью какой-то профессии или молодежной субкультуры)
3)создать собственные правила, например, стать основателем новой религии или новой науки, а потом всё так подстраивать, чтобы все думали, что должность директора переходит многие века от отца к сыну, а на самом деле ты передаешь ее сам себе, просто на время уезжаешь, чтобы никто не заметил, что ты не стареешь

Если тебе хочется близких отношений с людьми (дружба, любовь, секс, семья, наставничество и т. д.), ты можешь строить такие отношения, но придется соблюдать осторожность, чтобы это не навредило ни тебе, ни твоим близким. А если тебе не хочется близких отношений, то ты не должен их строить, ты можешь хоть вообще всегда быть одиночкой или случайным приятелем без каких-либо обязательств – если тебе так больше нравится.

Если у тебя есть логичность, аккуратность и т. д., то ты можешь помогать развитию науки, техники или морали (или стать идеальным бюрократом или полицейским). Если у тебя есть творческие качества, ты можешь их развивать, превращать из скромных зародышей в гениальные таланты, осваивать различные виды искусства и хобби, и заниматься ими, пока тебе не надоест. Но тебе придется стараться избегать славы (а если тебе хочется славы, то придется очень сильно маскироваться и каждый раз начинаться карьеру с нуля, т. е. приезжать в новый город в качестве новичка, имя которого никому не известно и не имеет никакой ценности и важности, потому что его все впервые видят и он еще не успел завоевать себе репутацию талантливого человека), потому что если тебя будут фотографировать или рисовать твои портреты, то рано или поздно кто-то сможет раскусить твой секрет, т. е. что все эти люди на портретах из разных эпох – это один и тот же человек.

Если верить Ассаджиоли, Юнг говорил, что интроверты обычно стараются развивать свои внутренние качества (интеллект, мораль, фантазию и т. д.), а экстраверты обычно стараются менять внешний мир, т. е. интроверты работают над своим характером (психологическим развитием), а экстраверты работают над своей профессией (профессиональным развитием).