Можно ли давать котам валерьянку (настойка)? Не вредно им?

Никита Кобелев Мудрец (12087), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Галка Мудрец (15691) 15 лет назад
Можно. Когда у моего кота от стресса отнялись задние лапы, я его валерьянкой отпаиваа. Помогло. Вообще зверям можно почти все человеческие лекарства, только в соразмерных для них дозах
Остальные ответы
Ариф Мастер (1736) 15 лет назад
Хватит котов спаивать))))))))
Ирина Захарова Мудрец (17025) 15 лет назад
да.. можно. . а еще не забудьте травку выращивать (конопляночку) и можно давать понюхать кальян.. . тоже не чего.... а то что там одна валерьянка...!
В.Макарова Гуру (3289) 15 лет назад
ничего вредного в этом нет, если в умеренных колличествах. иногда пью сама когда приболею-если рюмку со стола не уберу-кот гремит на кухне-надо было делиться, пару капель капать и ему.
kasandra Профи (667) 15 лет назад
Да, можно. Пусть потащится. Да и вы позабавитесь.
Марьяна Профи (965) 15 лет назад
Я ей только когтедёрку поливю и то редко а так нельзя .
Юлия Каземирова Ученик (164) 15 лет назад
А зачем? Валерьяновна в больших количествах для кошки - это смерть! Вылакает пузырек, пена у рта и всё....Запах валерьяны возбуждает кошек, поэтому пузырьки с этой травкой лучше прятать от наших кошек подальше.
Наталья Миронова Просветленный (40038) 15 лет назад
А зачем? Моей кошке 17 лет и она валерьянку не пьёт. Я ей, конечно, ак-то пыталась подсунуть, так она так на меня посмотрела и мордочку отворотила, что я испытала угрызения совести и с тех пор не суюсь к ней с этой жидкостью.
Юлия Мастер (2353) 15 лет назад
кстати не все кошки валерьянопьющие! ))))))) но если кот всетаки пьющий почему бы его иногда и не побаловать, я думаю что вреда кроме еще большей валерьянозависимости она не вызовет! ))))))))
e.vlasenko Профи (579) 15 лет назад
Поить котов валерьянкой не желательно, или у него просто может возникнуть тяга к ней как у алкоголика к спиртному!
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Не надо. Состояние кошки, нализавшейся валерьянки, когда она катается по полу с пустыми глазами, и может оцарапать хозяина - НЕПОХОЖЕ на удовольствие. Но хочешь - попробуй, достаточно 1 капли, растертой по полу или ковру.
Лариса Береснева Гуру (3281) 15 лет назад
Я своим 3 котеям даю валерьянку, но только не в спиртовом р-ре, а корень валерьяны из аптеки
Пользователь удален Мудрец (13007) 15 лет назад
можно давать котам валерьянку, вреда не будет.
Эльвира Бабаева Ученик (144) 7 лет назад
Я сегодня накапала валерьянки на бумашку. Она чуть-чуть подмокла. Мой кот спал. Поднесла к своему коту. Он проснуля. Сначала нюхал, потом полизал, а после и вовсе кусок оторвал и съел: DDD