как отделаться от лени чтобы сделать пельмени???

Tanya Alex Мудрец (11164), закрыт 15 лет назад
подарите рецепт теста (без дрожжей) и какую пряность добавить в фарш чтоб был и сочный и вкусный СПАСИБО!
Лучший ответ
А Вы не знаете... как?) Высший разум (384286) 15 лет назад
Майоран придает сочность и мягкость мясу. Я готовлю тесто для пельменей бездрожжевое. Буду следить за ответами на Ваш вопрос для того, чтобы так же воспользоваться советом и отделаться от лени. А, может, нам просто требуется отдых от домашней работы? И вовсе это не лень, а усталость. . Удачи!
Tanya AlexМудрец (11164) 15 лет назад
я в рифму старалась написать а на до мной вон как прикалываются!
Остальные ответы
Веселый Роджер Мудрец (13775) 15 лет назад
Без дрожжей говоришь?)))))))))))))))))))))) )
Ну ты кулинар еще тот!!!!
Tanya AlexМудрец (11164) 15 лет назад
ребята вы меня так рассмешили!
ну о каких пельменях может идти речь? - встаю в 5.30 вылетаю в 6.30, вовращаюсь в 6 в лучшем случае вечером университет в суботу очередное хобби стирка уборка я пельменное тесто лет 20 не делала. неужель все конец? и пельменное тесто уже мне не под силу?
Солнце Костя Просветленный (29143) 15 лет назад
Привет Таня!
Сделать пельмени.. .
Солнце
Tanya AlexМудрец (11164) 15 лет назад
Для приготовления пельменей из говядины берем 2 стакана муки, 0,5 -1 яйцо, соль, 0,5 стакана воды. Для фарша: 300 г говядины, 200 г говяжьего жира, 1 луковицу, 2 ст. л бульона, 5 г соли, перец, немного сахара, 1 г майорана.

наверно я неправильно рифму в вопросе подобрала..
Irina Мастер (1295) 15 лет назад
лучше просто купите пельмени
centr70 Мудрец (11604) 15 лет назад
Тесто на пельмени идет пресное на воде. А фарш будет сочный если добавишь 50/50 жирненькой свинины и говядины, да лучка прокрутишь не пожалев, соли, черного перчика, души не забудь щедро, да люби того, для кого делаешь - вот и знатные у тебя пельмени выйдут!
Алёнка Мастер (1260) 15 лет назад
Я просмотрела ваши комментарии к ответам и меня очень удивило следущее... Зачем вы задали этот вопрос? Посмеяться или оставить рецепт?
Источник: Подсознание в изумлении
Алия Гуру (4057) 15 лет назад
Я думаю, лучше купить в магазине.