Проблема со сканированием! Помогите, пожалуйста!

Бычкова Виктория Мудрец (13765), закрыт 15 лет назад
У меня принтер-сканер Samsung SCX-4220. Сканирую фотку через "Фотошоп" - методом импорта, при сканировании на темных местах вылезает какой-то противный муар... (см. рисунок) В чем может быть проблема? В настройках фильтров я ничего не меняла. Разрешение выставляю 300.
Лучший ответ
Хаммер Искусственный Интеллект (394246) 15 лет назад
Может сканируете глянцевую фотографию?
Она бликует и получается муар.
Бычкова ВикторияМудрец (13765) 15 лет назад
Глянцевую((

Теперь тока ручками в фотошопе такие гадости убирать, да? ((
Хаммер Искусственный Интеллект (394246) По видимому, только ручками. Точно сказать немогу. Не сталкивался с такой проблемой.
Остальные ответы
Светлана Истомина Гуру (3995) 15 лет назад
Если фото черно белое, то :
1) Тип изображения выставить "Черно-белый"
2) Разрешение можно и меньше выставить.
3) Так же выставить удаление муара.
4) Сохраняйте изображение в формате JPEG
Бычкова ВикторияМудрец (13765) 15 лет назад
Света, спасибо) Только поменьше разрешение не получится, мне в программу верстки эту фотку загонять для печати книги. . А удаление муара я пробовала сделать - сильно размытая получается фотка. Наверное, лучше на темные области размытие в фотошопе применю...
Андрей Сталоверов Профи (569) 15 лет назад
сканируй не через фотошоп, а обычно через мастер сканирования, это стандартная прога винды
StroyStr Мыслитель (7290) 15 лет назад
А мне кажется что муар очень сильно напоминает разводы после протирания. У вас стекло сканера чистое?
Бычкова ВикторияМудрец (13765) 15 лет назад
чистое, конечно) сканер новый)))и проверен мной на предмет чистоты стекла, я ж не полное блондинко...
Анастасия Мудрец (17841) 15 лет назад
У вас тесненая фотография - вот и муар. могу предложить отсканировать ее с четырех сторон и потом соединить в фотошопе - это верный способ избываться от эффекта теснения.