ДОМАШНЯЯ РАБОТА! ПОМОГИТЕ

карина Ученик (189), закрыт 7 лет назад
А1. Укажите неверное утверждение
1) местоимение указывает на предметы, признаки и количество, но не называет их
2) местоимения в предложении могут быть любым членом, кроме определения
3) некоторые местоимения изменяются по родам и числам
4) по значению и грамматическим особенностям местоимения делятся на разряды

А2. Укажите ряд, все слова в котором являются местоимениями
1) мы, себя, под
2) каждый, сколько, из
3) к, по, по-моему
4) себя, их, никто

A3. Укажите местоимение, которое изменяется по родам
1) весь
2) некто
3) ты
4) сколько
А4. Укажите ряд, в котором все местоимения неопределённые
1) чей-нибудь, никто, самый, ваш
2) себя, таков, какой-либо, кое-чей
3) сколько-то, несколько, чей-то, какой-нибудь
4) ничей, нечто, что-нибудь, всякий

А5. Укажите ряд, в котором все местоимения определительные
1) сам, твой, мы, себя
2) весь, всякий, иной, каждый
3) что-нибудь, нечего, сколько, чей
4) такой, самый, весь, иной

А6. Укажите ошибку в произношении местоимения
1) сколькИх
2) скОльких
3) скОлькими
4) о скОльких

А7. Укажите ошибку в употреблении местоимения
1) У его отца была старинная книга.
2) У его была старинная книга.
3) От них ничего не дождёшься.
4) У них много книг.

А8. Укажите слово с ошибкой
1) кое-кого
2) какой либо
3) никакой
4) никого
Часть В
Внимательно прочитайте текст, выполните задания В и С.

(1)В это время утка вынырнула недалеко от Джека. (2)Пёс поплыл к ней, но, как только он приблизился, утка нырнула вновь! (З) Джек за ней. (4)Через секунду он опять показался на поверхности, держа пойманную утку, и поплыл к берегу. (5)Мы бросились к нему, чтобы взять у него добычу. (6)Но Джек сердито покосился на нас и подал утку папе прямо в руки. (7)Дробь слегка зацепила утку за крыло, и поэтому она не могла улететь. (8)Мы принесли птицу домой и в уголке сарая поставили ей таз с водой. (9)Скоро утка поправилась и стала совсем ручной. (По Г. Скребицкому)

В1. Из предложений 7-9 выпишите все местоимения.

В2. Из предложений 1-4 выпишите указательное местоимение.
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (438039) 7 лет назад
А1. 2). Утверждение, что местоимения в предложении могут быть любым членом, кроме определения, неверно.
А2. 4). Местоимения: себя, их, никто.
А3. 1). Весь (м. р.), вся (ж. р.), всё (ср. р.).
А4. 3). Неопределённые местоимения: сколько-то, несколько, чей-то, какой-нибудь.
А5. 2). Определительные местоимения: весь, всякий, иной, каждый.
А6. 1). СкОлькИх.
А7. 2). У НЕГО была старинная книга.
А8. 2). Какой-либо. Пишется через дефис.

Часть В.
В1. 7. Она. 8. Мы, ей.
В2. 1. Это.
timur turabaevУченик (238) 4 года назад
спасибо
Остальные ответы
Гизар Кадыров Знаток (258) 4 года назад
А1. Укажите неверное утверждение
1) местоимение указывает на предметы, признаки и количество, но не называет их
2) местоимения в предложении могут быть любым членом, кроме определения
3) некоторые местоимения изменяются по родам и числам
4) по значению и грамматическим особенностям местоимения делятся на разряды
Андрей Ерохин Ученик (188) 4 года назад
Я приглашаю Вас окунуться в мир занимательной экономики и вспомнить
то, о чём мы с вами говорили на уроках. Мы закончили с вами главу 2.
        Совершим экскурсию в страну "Экономика". По пути следования мы
будем изучать её достопримечательности, столкнёмся с непростыми
ситуациями, выполним несколько заданий и решим экономические
задачи. И все получат оценки.
Выполните задание 1( ОСТАНОВКА 1) мне только слова
Выполните задание 2( ОСТАНОВКА 2) мне ответ
Выполните задание 3( ОСТАНОВКА 3) мне ответ
Выполните задание 4( ОСТАНОВКА 4) Найдите в тексте
несоответствия. как сделать?
миллионер Ученик (197) 1 месяц назад
А1. 2). Утверждение, что местоимения в предложении могут быть любым членом, кроме определения, неверно.
А2. 4). Местоимения: себя, их, никто.
А3. 1). Весь (м. р.), вся (ж. р.), всё (ср. р.).
А4. 3). Неопределённые местоимения: сколько-то, несколько, чей-то, какой-нибудь.
А5. 2). Определительные местоимения: весь, всякий, иной, каждый.
А6. 1). СкОлькИх.
А7. 2). У НЕГО была старинная книга.
А8. 2). Какой-либо. Пишется через дефис.

Часть В.
В1. 7. Она. 8. Мы, ей.
В2. 1. Это.
Пуси Гёрол Ученик (120) 1 неделю назад
А1. 2). Утверждение, что местоимения в предложении могут быть любым членом, кроме определения, неверно.
А2. 4). Местоимения: себя, их, никто.
А3. 1). Весь (м. р.), вся (ж. р.), всё (ср. р.).
А4. 3). Неопределённые местоимения: сколько-то, несколько, чей-то, какой-нибудь.
А5. 2). Определительные местоимения: весь, всякий, иной, каждый.
А6. 1). СкОлькИх.
А7. 2). У НЕГО была старинная книга.
А8. 2). Какой-либо. Пишется через дефис.

Часть В.
В1. 7. Она. 8. Мы, ей.
В2. 1. Это.