Как избавится от пьющего мужа - неудачника.Сам уходить не хочет.Очень надоел за 22 года.

Викуша Оракул (50223), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Надежда Гуру (3868) 15 лет назад
Виктория! Вам надо осознать, что Ваш муж серьезно болен. У него неизлечимая болезнь - алкоголизм. Ему нужна Ваша помощь. Для начала обратитесь в наркодиспансер. Ему помогут врачи снять алкогольную интоксикацию. В вашем городе, возможно, есть Сообщество анонимных алкоголиков. Там он приобретет трезвость. Ни кодировки, ни "торпеды" не помогут ему. Вам надо научиться с ним жить. Рядом с сообществом анонимных алкоголиков действует сообщество "Аланон", где родственники и друзья алкоголиков (созависимые) делятся своим опытом существования с такими людьми. Читайте книги на эту тему. Займитесь своей жизнью. Оставьте его в покое. Пусть сам себя обслуживает. Пока Вы работаете на него, платите за него, он и будет так себя вести. Попытайтесь объяснить ему, что он больной и надо лечиться. Но это нелегко. Если он не захочет? Вы ему ничем не поможете. Если он Вам дорог Вы ему поможете. Не всегда же он был таким.
ВикушаОракул (50223) 15 лет назад
Он не сосем алкоголик.Просто часто выпивающий,но на здоровье это уже отражается.На эту тему уже стараюсь с ним и не разговаривать - сразу начинается скандал(у него отец был алкашом настоящим-умер от водки).Он очень привязан к своей матери - все выходные,многие праздники у нее,дома он практически не бывает,мало что делает,дочь (ей уже 18 лет) выросла без него, а ему и дела нет, а ведь скоро она вообще покинет дом- замуж выйдет. Я не хочу с ним встретить старость.
Остальные ответы
Аленка Мастер (1504) 15 лет назад
раз сам не хочет уходить, а сама не пробовала уйти
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯМудрец (11832) 15 лет назад
Ну, что ты??? Как же она уйдет??? Ей же "бедняжке" жить негде....
АленкаМастер (1504) 15 лет назад
да-а-а-а! значит мужика с жильем искать надобно ей!!!!
Белка Мудрец (16539) 15 лет назад
познакомь его с пьяньчужкой
абракадабра Мудрец (10143) 15 лет назад
Чемоданы за дверь не помогают???? Поставь на чемоданы бутылочку... и не скупись
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯ Мудрец (11832) 15 лет назад
И что же ты тогда с ним жила 22 года, раз он неудачник???? Или сначала у него все было хорошо в делах и ты пользовалась им, а теперь у него сложности начались и ты сразу хвостом вильнула, решила другого содержателя себе искать?
ВикушаОракул (50223) 15 лет назад
Как раз все наоборот. Он жил в моей квартире,ездил на моей машине, отговаривал меня рожать детей, приводил своих родственников и ничего в жизни реально не добился.Поэтому я в него больше не верю(22 года достаточный срок).
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯ Мудрец (11832) Так вот я и интересуюсь... Это насколько надо себя неуважать, чтобы жить с нелюбимым 22 года...