Подскажите рецепт из куринных пупков!

Юля Зимина Знаток (427), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Муж попросил, даже купил их, а я не знаю что с ними делать (я их не ем)
Дополнен 15 лет назад
Спасибо вам огромное!!!
Лучший ответ
ella dobinski Гуру (2884) 15 лет назад
Помой пупки, нарежь много лука и потуши вместе с пупками до готовности, добавь специи, лавровый лист, и будет вкусно!!!
Остальные ответы
Ольга5 Профи (668) 15 лет назад
потушить в сметане-сметанку развести
Пользователь удален Мыслитель (6594) 15 лет назад
давайте сначала определимся что есть ПУПКИ
Алла Зубарева Мудрец (14180) 15 лет назад
Пупки моются, режутся пополам по желанию. Затем обжариваются до появления корочки, сюда же кладется нарезанная морковь (2 средних морковки на 400 гр пупков) , через некоторое время добавить лук и шампиньоны. Когда овощи с грибами поджарятся, залить водой (по больше) , посолить, поперчить. Тушить около 40 минут (плюс минус) . Гречневая каша на гарнир.

Паша Мыслитель (8687) 15 лет назад
Куриные желудки (пупки) с картошкой
На глубокую сковородку или форму для духовки, предварительно смазанную растительным маслом выкладываем куриные пупки, порезанные вдоль на 3-4 части и сердечки, разрезанные пополам, солим и перчим. Посыпаем небольшим количеством мелко резанного чеснока и, обильно, луком, порезанным четвертинками колец.
Отдельно жарим мелко нарезанные шампиньоны с небольшим количеством лука. По готовности, перемешиваем грибы с горстью тертого твердого сыра.
Выкладываем на печенку с сердечками сверху первый слой картошки, порезанной кружками толщиной в 5 мм, сверху слой грибов с сыром, потом – еще слой картошки. Не забываем картошку присолить.
Второй слой картошки полить смесью из 2/3 стакана майонеза и 2 яиц (взболтать) .
Запекать в духовке до готовности верхней картошки (время зависит от посуды и духовки) .
Является полным готовым блюдом и не требует гарнира.
Также можно готовить в микроволновке- если есть для этого достаточный опыт. Готовится 25-30 минут при мощности 900-1000 ватт
Приятного аппетита!
Marmelad- Marmelad Мастер (2310) 15 лет назад
С картошечкой пожарьте. Я их тоже не ем, там один жир. А папа у меня даже просто вареные любит.
Wild Мастер (1248) 15 лет назад
Ну и зря. отвари до готовности. остуди, пореж потм на сковородке раскали подсолнечное масло добавь или чеснок или лук как нравится и залей в пупки кипящим. дай остыть. Неплохое блюдо получается только сами пупки не обжаривай а то твердыми будут
for_liliy Искусственный Интеллект (140558) 15 лет назад
Жаркое из куриных пупков

Жаркое из куриных пупков не оставит вашу семью равнодушной.

500 г куриных пупков
5-6 средних картофелин
5-6 вяленых помидоров
веточка розмарина
порошок куриного и лукового супа
паприка, соль, перец
оливковое масло

Пупочки и картофель почистить, помыть. Каждую картофелину разрезать на 4 части. Добавить остальные ингредиенты и переложить в пакет. Перекладываем пакет на противень, завязываем, делаем небольшие проколы сверху и ставим в разогретую духовку. Через час-полтора жаркое готово.

Примечания:
Помидоры я положила целиком, но в след. раз порежу.
В самом конце я разрезала сверху пакет и дала немного зарумянится.
Пупочки получились " аль денте", так что, если кто-то любит помягче, наверное, стоит вначале чуть их поварить.
Источник: я так готовлю
Tot ziens Мудрец (13880) 15 лет назад
я люблю супчик из них готовить.. с рисом ..морковочкой... специями.... густой... и наваристый... мммммммм.. вкусно получается..