как называется высший законодательный орган государственной власти РФ?

Анна Макшаева Ученик (116), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167755) 15 лет назад
Федеральное собрание Российской Федерации он называется. Более корректно эту ветвь власти называть не законодательной, а представительной. Законодательной инициативой в той или иной мере обладают все три ветви власти.
Ну вот. Обществоведение в школе не преподают, и вот результат.
Остальные ответы
Ари Ша Оракул (57078) 15 лет назад
Федеральное Собрание
Назрин А Мыслитель (5968) 15 лет назад
А её уже нет. несколько лет назад мы присутствовали на торжественных похоронах. Успел забыть?