Почему фирмы-продавцы компьютеров впаривают в комплекте с машиной имеющей проц с 64-х разрядными ядрами 32-х битную ось?

Maxim Panin Гуру (4101), закрыт 15 лет назад
Насколько я понимаю, если стоит 32х битная ОСь, то и проц соответственно только 32х битные операции выполняет. Какого хрена так делается?
Дополнен 15 лет назад
Имеются ввиду случаи, когда ось идет в комплекте, т.е. цена не меняется.
Лучший ответ
Виктор Сергеев Просветленный (43866) 15 лет назад
На ноуты первые 64-х битные ОС стали ставить примерно неделю назад. До нас это ещё не дошло.
Остальные ответы
Yustas Искусственный Интеллект (178924) 15 лет назад
Вы вообще не обязаны покупать что-либо установленное на компьютер. Согласно Закона о Защте прав потребителя это является не заказанной услугой.
Maxim PaninГуру (4101) 15 лет назад
Да там она шла в комплекте. Я так понял, это уже комплектуется офицальным представителем фирмы-производителя в России. В данном случае Della.
Yustas Искусственный Интеллект (178924) Конечно, если компьютер приходит в СТРАНУ уже собранным, то и софт там может стоять. Но ведь и цена на такой компьютер выше, чем на тот, что собрали на фирме из комплектующих. А качество... не думаю, что стоит за это переплачивать.
Sergey Pudov Профи (943) 15 лет назад
Эм во время покупки компьютера вы покупаете лицензиооную ось какую вы хотите) Прсото ставять обычно пиратки а вот потом уже вправе приобреси 64бит версию...
Maxim PaninГуру (4101) 15 лет назад
Нет, там именно лицензионка шла в комплекте с ноутом.
Sergey PudovПрофи (943) 15 лет назад
ппц тада я даж незнаю какого... На ноуты ставять обычно фаброчно конвеером)
Alex SkyTech Мудрец (16129) 15 лет назад
Буугого!! ! Йопт, ето никуя ни наепалово, а граматная тарговля! Ггггг! ! Чоп патом исчо и заадно 64-битку фпареть за атдельные бапке, ога.
Макс, да я сам ахуел, када увидел рекламо от Эльдорадо: "3-ядра---3-гига"… Пиздец.. . И главное, рекламируюд, собаке, HP-шные компы…
Ну не можед быть ничотнае каличезтво ядер! Ниможет никаг!
Источник: ненуахуле, када чо нада фпареть, могут и драйвер от мышке продать…
Alex SkyTechМудрец (16129) 15 лет назад
Пля, чота я сам походу лажанулсо. )))
Памарел па поиску, аказываецо есть 3ядерники, но ето на самом деле с 4-м кастрированным яйцом, тьфу, то есть ядром...
Стоят меньше четвёрок, но чуть выше двоек... Х.З, В опщем, продаваны, оне фсегда продованаме будут и остануца…
Ето их работо — порой фпаривать людям гогно фсякое… ))
Maxim Panin Гуру (4101) Хател тебе каммент написать, ниуспел. Видал я, да, в одной конторе был комп с трехядерным процом, произвоцтва АМД.. А нащот винды - мошт это вообще проделки самого мелкосопта. Типо снабжают специально производителей 32х битныме, чоп потом 64х битные отдельно продавать.