Девченки, размер чулков и колготок O/S и O/S QUEEN,это какие? Какие ножки должны быть? Плизз за подробности.

Диана Ученик (94), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Эмма Пухх Мыслитель (8490) 15 лет назад
Ножки должны быть стройненькие . Не колёсиком.
Азм есмь царь Мудрец (18696) 15 лет назад
КАК ПОДОБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ РАЗМЕР КОЛГОТОК.
Колготки и чулки маленьких и больших размеров.

Фигура каждой женщины уникальна. И иногда стоит огромных усилий подобрать одежду, которая бы подчеркивала эту уникальность.
Большинство женщин сталкиваются с проблемой подбора колготок, т. к. колготки, как и другая одежда, в большинстве своем делается с расчетом на стандартные фигуры. Многие полагают, что эластичность колготок делает неверный выбор менее критичным. Именно это и становится главным заблуждением при покупке колготок: «Возьму меньший размер – все равно тянуться» или «Возьму на размер больше – давить не будут» .
На самом деле выбор правильного размера – целая наука, которую каждая женщина должна освоить еще в школе и пользоваться по жизни.
Как выбрать правильный размер.
Для начала нужно знать свой вес и рост, хотя бы примерно плис-минус 5 (кг или см соответственно) . Дополнительно к этому не помешает ваше понимание уникальностей своей фигуры. Есть такая забавная и простая классификация – банан, яблоко, груша. Банан – высока и миниатюрная, узкие бедра, маленькая грудь. Яблоко – среднего роста, широкие бедра, пышная попа, животик и большая грудь. Груша – широкие бедра, пышная попа, узкие плечи и маленькая грудь.
По этой классификации можно дать следующие рекомендации при выборе колготок.
БАНАН – следуйте стандартной таблице размеров, если таблица сокращенная, то ориентируйтесь на рост.
ЯБЛОКО – ваш вариант размеры с задней вставкой, которая увеличивает объем колготок на бедрах и животе, сохраняя объем на ногах; обозначается размер дополнительно к цифрам буквами XL.
ГРУША – следуйте стандартной таблице размеров, если таблица сокращенная, то ориентируйтесь на вес.
Эти рекомендации для 80% женщин. Остаются еще 20% - по 10% на оба полюса. Ведь есть женщины маленького роста и при этом очень миниатюрные, как дюймовочки. Есть женщины крупные и пышные. Для них тоже есть колготки! Для дюймовочек – это размер №1, а для пышных дам – размеры 6 и 7 с задними вставками, а также есть вариант колготок для беременных (в них замечательно решается вопрос большого животика – дополнительная вставка на животе) .
И так, чтобы выбрать правильный размер, посмотрите на таблицу размеров на обороте упаковки, найдите отметки, соответствующие вашему весу и росту и проведите линии. Точка, в которой эти линии пересекутся, и будет размеров, который подходит Вам. Если точка оказалась на разделительной линии между размерами, рекомендуется выбирать следующий, т. к. излишнее натяжение снижает прочность колготок. Помните, что таблицы размеров для каждой модели разные, даже внутри одной марки.
Интерет-магазин «Суперножки. ру» решил эту проблему! Мы предлагаем колготки новой итальянской марки Silca, которая отличается более точным и широким размерным рядом. Если стандартный размерный ряд колготок от 1 до 5, то в некоторых моделях Silca Вы найдете 6 и 7 размеры.

P.S.
Если колготки малы:
- колготки постоянно сползают, проходится подтягивать
- излишнее натяжение приводит к дыркам в районе швов
- малые колготки давят
Если колготки велики:
- колготки натягиваются значительно выше талии
- образуются складки на щиколотки и под коленом
- неплотно облегают ноги
O\S -безразмерные