Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Последнее время часто хочется пить, жажда, сухость во рту...

Пользователь удален Ученик (188), закрыт 15 лет назад
Не подскажите, с чем это связано? что за симптомы...
Неужели диабет?
Дополнен 15 лет назад
Да, при чем тут сушняк?! ))....
Дополнен 15 лет назад
Татьяна - не только в вечернее, на протяжении всего дня...
Дополнен 15 лет назад
Людмила - а если полгода назад сдавала, все было в норме, что-то могло изменится?
Лучший ответ
Елена Терентьева Мудрец (11115) 15 лет назад
Первые признаки диабета - это жажда, частое мочеиспускание. Для того чтобы исключить заболевание диабет необходимо сдать натощак кровь на сахар. А вообще сухость во рту может быть симптомом многих болезней. Она возникает в результате хронических недугов, когда происходит закупорка протока железы, снижающая продуцирование слюны. По мимо сахарного диабета этому могут способствовать острые инфекционные заболевания, болезни желудочно-кишечного тракта, послеоперационные состояния органов брюшной полости, авитаминоз, повышенная функция щитовидной железы. Удачи вам и здоровья
Остальные ответы
bering Мыслитель (7254) 15 лет назад
лучший вариант-к врачу
елена харкавая Гуру (3342) 15 лет назад
первые признаки диабета, сдайте кровь на сахар
Татьяна Мастер (1308) 15 лет назад
Если жажда в вечернее время, то не искючено, что диабет. А лучше проконсультироваться у эндокринолога.
Людмила Мастер (1625) 15 лет назад
Сдайте кровь на сахар, лучше с нагрузкой (сдается кровь натощак, затем выпивается 200мл. глюкозы и ещё 2 раза сдается кровь--по времени занимает около 3х часов).
Oльга Серебрякова Мастер (1282) 15 лет назад
Обязательно надо сдать кровь на сахар, при нормальных значениях ещё итест толерантности к глюкозе.
Лена Мастер (1084) 15 лет назад
может быть сахар в крови
Галина Зюмова Мастер (1283) 15 лет назад
Надо сделать УЗИ поджелудочной и печени.
ольга и др Оракул (64848) 15 лет назад
Может и признак диабета. А может в питании что, проанализируйте, что едите, что пьете. Может приправы какие стали использовать.
А можете кровь на сахар сдать, чтобы эту вероятность исключить и не волноваться зря.
Olga Yakubovich Мастер (1810) 15 лет назад
Нужно сдать кровь на сахар.