Что сделать, чтобы цветы дольше стояли?

Li Kim Профи (581), закрыт 15 лет назад
Подарили букет... Герберы, лилия, и неопознанные цветы в нём.. Через 2 дня некоторые герберы начинают засыхать, неопознанные цветы тоже...((((((((((((( Все подрезала, Воды тоже вроде всем хватает... Что делать, чтобы все они подольше прожили?
Лучший ответ
Ирина Михалева Гуру (3339) 15 лет назад
нижние листья нужно удалить. я обычно в воду добавляю столовую ложку водки, розы стоят лучше чем на грядке: -)
Остальные ответы
Shat Знаток (365) 15 лет назад
добавить аспирин в воду
Жу Жа Мудрец (12732) 15 лет назад
я обычно таблетку аспирина кидаю
Li KimПрофи (581) 15 лет назад
А почему одни вянуть начинают а другие нет?(
Юлия Мастер (1020) 15 лет назад
Поставте в самое прохладное место в квартире. Заменяйте воду ежедневно.
Anona 77 Мастер (1746) 15 лет назад
во первых- разные цветы хранятся по разному, во вторых- лучше найти сайт про флористику, и в третьих- возможно не от души подарили?
Kerri PIT Мыслитель (6490) 15 лет назад
Похоже, что все методы реанимации исчерпаны. спасти этот букет уже не удасться. Но н абудущее: Срезанные цветы ставит лучше в отстоявшуюся воду с раскрошенной таблеткой аспирина. Если срезы на стеблях заветрились (по каким-то обстоятельствам) , то подрезать их следует под струей воды и острым ножом наискось. Давали мне совет в цветочном магазине, что срезанные цветы для лучшей сохранности надо поставить в достаточно горячую воду, конечно, не кипяток. Работае, знаете ли. На ночь оборачивать их мокрой бумагой или тканью и ставит в темное, прохладное место. Вот как-то так...
Надежда Супрун Мыслитель (6482) 15 лет назад
Кроме аспирина 1\2ч. л. сахара. Если не заморачиваться, то продаются такие таблетки в цветочных магазинах. Холод поможет сохранить, лучше 4 градуса, но вряд ли букет в холодильнике будет радовать.
Юленька Гуру (2855) 15 лет назад
аспирин надо таблетку бросить