Кто такие сыны Израиля и почему к ним такая милость? +++

Божий Одуванчик Искусственный Интеллект (286228), закрыт 7 лет назад
О сыны Израиля! Вспомните милость мою, которую Я оказал вам, и верно соблюдайте Мой завет, тогда и Я буду соблюдать завет с вами.
О сыны Израиля! Вспомните милость мою, которую Я оказал вам, и что Я превознес вас над мирами.
Коран. 2(38)40, 44(47)
Лучший ответ
Сидоров Иван Гуру (3021) 7 лет назад
....
Грядет неверным злая мука, нечистых жребий будет лих,
Неумолимое страданье Мы приготовили для них.
....

Сыны греха да не считают в нечистых помыслах своих,
Что Мы им годы продлеваем для блага низменного их!

Нет, продлеваем, чтоб успели такие больше нагрешить.
Им — унизительная мука, себя им кары не лишить!
....
Пускай тебя не восхищают богатства их и детвора:
Их наказать Господь желает вот этим призраком добра
....
-Коран... -перевод
Остальные ответы
Balram Искусственный Интеллект (205823) 7 лет назад
игры Богов.... у каждого полубога свой народ.. который он превозносит и заботится.... у Шивы индусы... у Зевса греки... итд!
Божий ОдуванчикИскусственный Интеллект (286228) 7 лет назад
А у Аллаха, Иисуса, Яхве... израильтяне?)
Balram Искусственный Интеллект (205823) Играют.... а мы тут режим друг друга... пока не просветлеем...
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117099) 7 лет назад
В принципе, не очень сложно догадаться, кем это все писано.
⚓ ☠ Выдр (Он) ☠ ☸ Искусственный Интеллект (631028) 7 лет назад
Расса рептилоидов 5 тысяч лет назад прилетевшая и создавшая мировую религию Анунаки
сказка Оракул (89296) 7 лет назад
Они поклоняются своему Роду, т. е. сами себе. Трудно было бы представить, чтобы поклоняясь себе, люди вознесли над собой кого-то другого
Malachiev Malachi Оракул (65396) 7 лет назад
Это ещё от Авраама (а. с.) пошло. Но в Коране упоминаются и другие народы, которых Аллах одарил ещё больше, а они оступились и возгордились, что привело их к гибели. Это всего лишь испытание от Аллаха, а лучший удел ещё впереди. Ведь не сравнится этот мир с тем что нам приготовил Аллах в мире ином.
За 47 аятом идёт 48, прочитайте и его.

Тафсир ас-Саади - «Корова» 2:48

وَاتَّقُوا يَوْماً لَا تَجْز۪ي نَفْسٌ عَنْ نَفْسٍ شَيْـٔاً وَلَا يُقْبَلُ مِنْهَا شَفَاعَةٌ وَلَا يُؤْخَذُ مِنْهَا عَدْلٌ وَلَا هُمْ يُنْصَرُونَ

   СТРАШИТЕСЬ ТОГО ДНЯ, КОГДА НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ПРИНЕСЕТ ПОЛЬЗЫ ДРУГОМУ И КОГДА НЕ БУДЕТ ПРИНЯТО ЗАСТУПНИЧЕСТВО, КОГДА НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ОТКУПИТЬСЯ И КОГДА ИМ НЕ БУДЕТ ОКАЗАНА ПОДДЕРЖКА.

    Всевышний еще раз напомнил сынам Исраила об оказанной им милости. Это напоминание является одновременно увещеванием, предостережением и призывом к праведным деяниям. Вместе с тем Аллах устрашил их вестью о наступлении Дня воскресения, когда ни один человек, будь то пророк, праведник или любой другой угодник, не сможет ничем помочь окружающим, даже если это будут его близкие родственники, поскольку помочь человеку смогут только совершенные им деяния. Люди даже не смогут заступиться друг за друга без дозволения Аллаха, Который дозволит заступаться только за тех, кто снискал Его благоволение. А снискать его можно только, творя добро искренне ради Аллаха и в строгом соответствии с пророческими предписаниями.
    Всевышний Аллах сообщил, что в Судный день грешники не смогут откупиться от наказания. В другом откровении говорится: «А расчет с теми, которые не ответили на Его призыв, будет ужасен. Завладей они всем, что есть на земле, и еще стольким же, они попытались бы откупиться этим. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это ложе!» (13:18). От неверующих не потребуют выкупа, и им не помогут избавиться от всего страшного и неприятного.
    Аллах сообщил, что люди совершенно не будут помогать друг другу. Они не смогут принести друг другу пользу или избавить друг друга от зла, а это значит, что никто не будет помогать грешникам по собственной инициативе. А наряду с этим, от них не будут приняты заступничество или выкуп, что означает, что им не принесет никакой пользы то, что будут просить о помощи Того, Кто будет властен оказать им помощь. Аллах не примет от них выкупа и не позволит заступаться за них. Следовательно, рабы не должны связывать надежды с творениями, поскольку те не могут принести пользу окружающим. Напротив, они обязаны уповать на Аллаха, Который способен принести им пользу или уберечь их от вреда. Они должны поклоняться Ему одному, не приобщая к Нему сотоварищей, и просить Его помочь им поклоняться Ему.

    (Аль-Бакара, аят 48)
Марк Тракторенко Гений (85401) 7 лет назад
Сами придумали себе Бога, сами в него поверили. И сами наделили выдуманного Бога любовью Их к себе.
Как вариант древние неграмотные иудеи считали богами пришельцев-инопланетян.
Заходи если что Оракул (59827) 7 лет назад
42. Если они сочтут тебя лжецом, то ведь еще раньше пророков считали лжецами народ Нуха (Ноя), адиты, самудяне,
43. народ Ибрахима (Авраама), народ Лута (Лота)
44. и жители Мадьяна. Мусу (Моисея) тоже сочли лжецом. Я предоставил отсрочку неверующим, а затем схватил их. Каким же было Мое обличение!
45. Сколько селений, которые были несправедливы, Мы погубили, и теперь они разрушены до основания. Сколько заброшенных колодцев и воздвигнутых дворцов!
Гульнара Ашелова Оракул (64668) 7 лет назад
19.59 Вот, те пророки, которых Бог облагодетельствовал из потомства Адама и тех, которых Мы носили в ковчеге с Ноем; из потомства Авраама, Израиля и тех, которых Мы руководили и избрали! Когда им читались знамения Милостивого, они тогда, падая ниц, покланялись и плакали.
19.60 За ними следовали следующие роды; они отвергли молитву, последовали страстям. И за это падут в погибель;
19.61 Кроме тех, которые покаются, уверуют, будут делать доброе: эти войдут в рай, - они нисколько обижены не будут,
19.62 В сады Эдема, которые Милостивый обещал рабам своим в тайне, - обещание Его исполнится,
19.63 Там не услышат они празднословия, кроме слова: мир! Там для них снеди, потребные им утром и вечером.
19.64 Таков рай, который дадим Мы в наследие тем из рабов наших, которые благочестивы.

...

2.25 Те, которые нарушают завет с Богом после вступления в него, разделяют, что повелел Бог соединять, и делают непотребства на земле, - те несчастны.
2.26 Как остаетесь вы неверными пред Богом? Вы были мертвы, и Он оживил вас; со временем Он опять умертвит вас и потом оживит вас, и тогда вы к Нему возвратитесь.
Источник: Коран (в переводе Саблукова)
Ибрагимова Хеда Гуру (3176) 7 лет назад
Егор, сыны Израиля - это потомки пророка Якуба (библ. Яков) мир ему, то есть иудеи. Всевышний спас их от гнета Фараона. В их среде долгое время появлялись пророки и посланники. Потом они стали неверными. Именно они хотели убить пророка Иисуса мир ему. Всевышний в Коране обращается к ним в этом аяте.
Ибрагимова ХедаГуру (3176) 7 лет назад
Примечание: Пророка Якова по-другому называли Израиль