говорят что ананас сжигает жиры,сколько жиров сжигает 100 мл ананасового сока??

Яна Ученик (128), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
*SVETLANA* Профи (691) 15 лет назад

Что ананас обладает жиросжигающими свойствами, известно давно, но совсем недавно он стал неотъемлемой частью множества диет. Секрет такого внезапного успеха объясняется очень просто: в ананасе был обнаружен уникальный фермент бромелайн, расщепляющий жиры.

На самом деле свойства ананаса были сильно преувеличены. Конечно, один грамм бромелайна не сжигает 900 г жира, зато он хорошо помогает переваривать рыбу, мясо, бобовые культуры и кисломолочные продукты. Поэтому плотный завтрак или обед можно запивать ананасовым соком или заедать ломтиком свежего ананаса.

Диетологи допускают возможность двух разгрузочных «ананасовых» дней в неделю. Для этого вам потребуется 2 кг ананасов и 1 л ананасового сока без сахара. Ананас нарезать кружочками и разделить на порции — завтрак, второй завтрак, обед и ужин (в день — 1 кг ананасов) . В течение дня необходимо выпить литр ананасового сока. И больше ничего не есть и не пить. Если такая диета кажется слишком аскетичной, в течение дня можно дополнительно съесть 100 г нежирного творога, 100 г птицы или постного мяса, немножко ржаного хлеба. За 2 дня «уходят» 2 кг без ущерба для здоровья.
Остальные ответы
Мария Профи (659) 15 лет назад
это все миф! как фруктоза наоборот легко превращается в жир.... осторое!
М Л Мыслитель (5070) 15 лет назад
Ананасовая диета
Ананасы содержат энзимы, которые интенсивно борются с накоплениями жира и улучшают работу желудка.

Необходимо взять два килограмма ананасов и литр ананасового сока без сахара. Ананас нарезать на кружочки и разделить на четыре порции - завтрак, второй завтрак, обед и ужин. В течение дня выпить литр ананасового сока. Больше ничего не есть и не пить. Устраивать себе два разгрузочных дня в неделю.

Если такая диета кажется слишком голодной, можно в течение дня съесть еще 100 гр. нежирного творога, 100 гр. птицы или постного мяса, немножко ржаного хлеба. За два дня теряется два килограмма без ущерба для здоровья.

Проникновенный Просветленный (49014) 15 лет назад
жиры сжигают-плавание и секс
Источник: мед. стаж+спортивный стаж
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Это не более чем миф. Ананасовый сок содержит очень много сахара, хоть и фруктового.
Валерия Мудрец (11120) 15 лет назад
Ананас действительно сжигает жир, это не миф. И от фруктозы не полнеют. Вот только дозировку не знаю.
Клеопатра Кукушкина Просветленный (27720) 15 лет назад
нисколько не сжигает. нужно есть одни свежие ананасы и ничего больше.
Кирилл Авдеев Гуру (4909) 15 лет назад
полная фигня! говорю как эндокринолог! еште побольше белковых продуктов ( при условии здоровых почек) исключите легке углеводы - картофель, сахар, мучное, сдкие фрукты. Увеличте потребление сырых оовщей, вот к стати в капусте содержится тартоновая кислота, она то как раз и препятсятвует переработке пищи в подкожные жиры!
примерная диета на сутки
полностью исключите сахар соль, хлеб, картофель, животный жир и специи!
1 чашка кофе без сахара, фрукты с творогом но не с массой творожной! 1 - 2 яйца.
обед - 150 гр отварного мяса, капустный салат ( сколько влезет! капуста, зелень, огурцы св, морковь, яблоки и т. д. немного оливкового масла) , небольшой кусочек сыра 50 80 гр, лучше типа брынзы но не соленый!
полдник - пару яблок и кефир
ужин - гарни из овощей ( можно ккурузу консерв, или горошек) отварная курица без кожи - ножку или пару крылышек.

далее варианты следующие : в рационе должны присутствовать яйца, мясо отварное - говядина, крольчатина, курица, можно запекать в духовке. овощные салаты - за исключением картофеля и свеклы, ограничить бобовые. два раза внеделю кисломолочные продукты и творог.
небольшое количество оливкового масла, не более столовой ложки в день!
полностью исключаете соль, саха, картофель, свеклу, специи, хлеб!
поверьте проверено! голода испытывать не будете, осталось привыкнуть к отсутствию соли!
я это я Гуру (3357) 15 лет назад
жиры сжигает вытяжка из ананаса. экстракт я слышала.
сергей Знаток (254) 8 лет назад
1)80*2=160(л)

2)80+160=240(л)

3)240:2=120(б)

ответ: 120Б*
соня штенберг Ученик (154) 5 лет назад
это бред) Ананас, действительно, является сокровищем – он богат витаминами, марганцем, минералами и волокнами, но не способствует похудению. Безусловно, этот фрукт помогает пищеварению, выводит из организма токсины, вызывает чувство сытости, но целенаправленную потерю веса не обеспечивает.