Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Глюкоза в крови 6,3. Это страшно?

Натали Знаток (372), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
веронича Мастер (1405) 15 лет назад
Это не страшно, рост глюкозы может происходить после сильных эмоций, стресса и курения, при неправильном питании.
Норма глюкозы у детей до 14 лет - 3,33 - 5,55 ммоль/л, у взрослых норма глюкозы в крови - 3,89 - 5,83 ммоль/л, с 60 лет уровень глюкозы в норме возрастает до 6,38 ммоль/л. При беременности глюкоза в норме - 3,3-6,6 ммоль/л.
но лучше сделать специальный анализ на сахар крови для успокоения души...
Остальные ответы
Арина Ямалова Профи (624) 15 лет назад
не так страшно с тем условием, что давно уровень сахара в крови нормой был 5,0, а в настоящее время - 6,0.., но все же пора уменьшать есть сладкое и употреблять заменитель сахара.. вот такой Вам совет!
Алексей Котов Знаток (282) 15 лет назад
Норма 4,6-6,4
МЕЧТАМыслитель (8455) 15 лет назад
6.0 - уже нехорошо!
веронича Мастер (1405) все зависит от возраста и состояния организма, так что и 6 бывает нормой
Сергей Максимов Ученик (136) 15 лет назад
Необходимо обратиться к эндокринологу и пройти обследование на предмет выявления сахарного дибета.
LEXX Профи (556) 15 лет назад
если вы измеряли не на голодный желудок то это норма, а если, как положено на голодный, то немного повышен, но это не страшно, так как помимо этого на уровень сахара в крови влияет много других факторов...
Катерина Мудрец (18004) 15 лет назад
Глюкоза или сахар? Может быть, ты просто поела сладкого много за сутки до сдачи анализа и поэтому так много выдал. Я сдавала кровь на сахар, а перед сдачей за сутки съела окроло 3 кг сладостей и уровень сахара был 8, а глюкозы 7,2, через неделю сдала повторно - все нормально.
НаталиЗнаток (372) 15 лет назад
Анализ крови на глюкозу. Правда, не знаю чем они отличаются...
вероничаМастер (1405) 15 лет назад
глюкоза это и есть сахар, отличия могут быть в том что кровь берут и из вены и из пальца
Oльга Серебрякова Мастер (1282) 15 лет назад
Сдай сахар крови на тощак и сделай пробу с сахарной нагрузкой (в любой поликлинике) . Если всё в норме можно успокоиться.
tais Мудрец (11330) 15 лет назад
если с утра натощак и последняя трапеза была не менее 12 часов назад, то значение находится на верхней границе нормы.
anna kiribi Знаток (328) 7 лет назад
эффективное и безопасное средство для лечения сахарного диабета https://vk.com/golubitoks_ot_diabeta