Сравните между собой "гражданство" и "гражданственность". Что общего между этими понятиями, сделайте выводы....

Лилия Суворова Ученик (116), на голосовании 15 лет назад
Что общего между этими понятиями, сделайте выводы...
Голосование за лучший ответ
Светлана Мастер (1863) 15 лет назад
Гражданство, принадлежность лица к данному государству, следствием чего является распространение на него прав и обязанностей, установленных законодательством этого государства с обеспечением.
Гражданственность - состояние гражданской общины; понятия и степень образования, необходимые для составления гражданского общества…