Народы, населяющие США, их язык, особенности быта и элементы духовной культуры?

Анна Коваленко Ученик (183), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457987) 7 лет назад
Население США составляют разноплановые по национальным и этническим признакам  народы. По праву США считается типичной страной переселенцев, население которой составляют практически все народы планеты.

Общая численность населения Америки приблизительно равна 300 млн. чел., что составляет приблизительно 4,5% населения земного шара.

По этническому составу народы США делятся на: белых американцев, афроамериканцев, выходцев из Азии, европейцев и коренных американцев.

В настоящее время, согласно статистике, в Америке проживает 12% черного населения, 80% белого населения, 2 млн. коренных жителей, 7,5 млн. выходцев из Океании и Азии и более 11 млн. человек, являющимися лицами иных национальных групп.

К национальным меньшинствам причисляются народы в США славянского происхождения, среди которых выделяются украинцы и поляки. Большая часть лиц украинского происхождения проживает в промышленных штатах страны.

Официальный язык: английский. Но, наряду с ним используется также испанский язык.

Быт и духовная культура разнообразна.
Культура Америки начала развиваться ещё до того, как США стали страной. На ее раннее формирование оказала влияние британская культура, из-за колониальных связей с британцами, которые распространяли английский язык, юридическую (законную) систему и другие культурные наследования.
Также сильное влияние оказали и другие европейские страны, из которых пришло большое количество иммигрантов. Это Ирландия, Германия, Польша, Италия.
В пределах американской культуры есть много адаптированных, но уникальных субкультур.

То есть американская культура – это множество различных культур.

Культурное воспитание американцев таково, что они в первую очередь думают о своем будущем. Ярче всего это проявляется в распределении доходов. На первом месте стоит пенсионный фонд. Пенсионный фонд определяет их доход после выхода на пенсию.
В зависимости от доходов семьи, если доход позволяет, то американцы откладывают деньги на обучение детям.
Если приходится выбирать между обучением детей и пенсионным фондом, выбирается пенсионный фонд.

Другой отличительной чертой американской культуры является то, что после окончания обучения ни дети, ни родители друг другу не помогают.
После окончания школы большинство детей начинают жить отдельно от родителей и ведут самостоятельный образ жизни.
Принадлежность человека к определенной культуре зависит от социального класса, политической ориентации, вероисповедания, расы, этнической принадлежности, сексуальной ориентации.

Подробнее :http://www.usaamerica.info/page8.htm
Остальные ответы
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 7 лет назад
Языков много, как и национальностей - со всего мира.
Patimat Kamutayeva Гуру (3067) 7 лет назад
Населявшие и находящиеся на грани исчезновения коренные жители США, индейцы племён сиу, пуэбло, чероки, апачи, каманчи и многие др. Всех не перечислить. По некоторым данным жертвами европейского колонизаторства Америки стали около 100 миллионов индейцев. На 1950 год в США проживало 357, 4 тысяч индейцев. Страшно представить какова эта цифра сейчас. Четверть индейцев живет за чертой бедности, практически без прав (ни медпомощи, ни учебы, ни перспектив) в резервациях.
У них была духовная культура, а у "исключительных" американцев единственная культура - культура потребления. Впрочем потребление культивируется не только Соединенными Штатами, просто это государство - лидер.