всегда ли тейкпрофит должен быть больше, чем стоплосс? Касаемо форекса

Доктор Арслан Профи (866), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926237) 7 лет назад
.

Это зависит от доли прибыльных сделок Вашей торговой системы.

Если доля прибыльных сделок 50% и меньше, то да, TP должен всегда стоять дальше, чем SL от цены вхождения в рынок (с другой стороны, естественно).

Но если доля прибыльных сделок больше 50%, то TP может находиться и ближе к точке входа в рынок, чем SL.

.
Можете посмотреть Калькулятор расчета оптимальных уровней TP и SL и убедится, что статистическая прибыль получается и в случае, когда отношение расстояний до TP и до SL меньше 1, если при этом доля прибыльных сделок больше 50%.

(Например, для плеча 1:100, рабочей доли 1% и прибыльности системы 70%, калькулятор дает положительное матожидание для TP/SL=0.9.)

.
Источник: Формула Келли для Форекса.

.
Остальные ответы
**** ***** Мудрец (16718) 7 лет назад
Ещё одна жертва телетрейда! Сколько у нас в стране дураков, никто не считал?
Костя Остенбакен Мудрец (13952) 7 лет назад
с точки зрения теории вероятности, да. если играешь в игру с вероятностью выигрыша 50%, то каждый твой выигрыш должен быть больше твоего проигрыша, только так заработать сможешь.
Анфиса Белякова Мыслитель (5203) 7 лет назад
Как минимум, в 2 раза. А в именитых учебниках минимум в 3 указывается. То есть, одна часть риска на три части потенциальной прибыли. И это действительно нужно.
Lesnik Мудрец (11166) 7 лет назад
Лучше работать трейлинг - стопом. Малыми лотами, по многим валютам одновременно.
Доктор АрсланПрофи (866) 7 лет назад
спасибо за совет! может, тогда и стратегию посоветуете?)
Саша Козырь Ученик (143) 7 лет назад
Тут вообще не про телетрейд, о чем вы. Автор учите матчасть, рекомендую литературу взять отсюда http://siteaboutforex.com/literatura-po-forex.html