Откуда в квартирах появляются клопы?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 15 лет назад
Чем они опасны?
Подробнее
Фото
Лучший ответ
Андрей Александрович Мыслитель (5068) 15 лет назад
Никто и нигде не застрахован от появления у себя в доме или в квартире постельных клопов. Клопы могут попасть в дом с купленными предметами мебели или новыми вещами (на складах магазинов, базах и на производстве часто не соблюдается надлежащая санитарная обстановка) .
Клопов к Вам могут случайно занести с вещами или на одежде гости (любой ваш знакомый присевший где то на предмет мебели зараженный клопами может быть их переносчиком в Ваше помещение) .
клопы могут остаться у Вас от наемных рабочих делавших у Вас в помещении ремонт (низкий уровень личной гигиены и плохие условия жизни характерны для гастробайтеров) .
Клопы могут к Вам мигрировать от соседей снизу, сверху, сбоку (например если соседи станут проводить ремонт или уедут в длительный отпуск и клопы начнут миграцию спасаясь от голода)
Клопов Вы можете принести к себе сами, в складках своей одежды (посидев где то неосторожно на зараженном предмете мебели) . В некоторых случаях нужно быть готовыми к тому, что проще расстаться с зараженными клопами предметами мебели, и лишь потом проводить обработку. В любом случае, чистота в помещении, соблюдение личной гигиены и отсутствие старых ветхих предметов обстановки значительно снизит риск заражения помещения клопами.
Остальные ответы
Fedot Ученик (165) 15 лет назад
Собаки с котами приносят.
Валентина БуркоМудрец (18576) 15 лет назад
Я надеюсь, это была шутка. Если кроме блох и клещей, животные будут ещё и клопов таскать, тогда караул!
ЕкатеринаЗнаток (330) 9 лет назад
как раз собаки и кошки не приносят клопов!
Валентина Бурко Мудрец (18576) 15 лет назад
Клопы - паразиты, которые сосут кровь. В этом уже их опасность. А приходят они из других квартир, где антисанитария.
Свет_Лана Мыслитель (6512) 15 лет назад
От соседей.. . Они как и тараканы могут лазать по наружной стене здания, по вентиляции...
Славика Мудрец (15549) 15 лет назад
От соседей, переносчики всяких вирусов и инфекций.
Andrei Philippov Мыслитель (9362) 15 лет назад
От соседей, из подвалов, из старых диванов)
Пользователь удален Профи (761) 15 лет назад
клопы-доисторические животные кровососы-вампиры. и они очень опасны!
Петербурженка Искусственный Интеллект (882841) 15 лет назад
От нечистоплотных соседей.
РыбкаПросветленный (39468) 15 лет назад
Точно,от грязных соседей.
максим власов Профи (994) 15 лет назад
Переносятся домашними животными, пораженными предметами )одежда, мебель, постельные принадлежности) , на одежде людей (при нахождении рядом с пораженными людьми или вещами) , летом на обуви (редко) , а так же из соседних помещений.
Рыбка Просветленный (39468) 15 лет назад
Из трещин стен, потолков и других убежищ клопы ночью выползают для поисков пищи. Укус постельного клопа вызывает, как правило, сильный зуд и образование волдырей и расчесов. Триатомовые клопы обычно кусают около глаз ив губы. После их укуса появляются сыпь, сердцебиение, одышка и тошнота.

Для борьбы с постельными клопами применяют различные инсектициды, допустимые к применению в жилых помещениях, которыми обрабатывают места гнездования клопов.

Триатомовых клопов уничтожают применением диэлдрина, гексахлорана, ОМС-33, гаммексана и других препаратов. Следует заделывать трещины и щели в домах. С целью профилактики укусов необходимо пользоваться в ночное время пологом.
андрей гузиков Гуру (4733) 15 лет назад
с вокзалов, где в зале ожидания бомжи
Вера Шелест Просветленный (42289) 15 лет назад
Когда-то давно, мама принесла клопов с книгой из библиотеки. Домашние клопы обладают такой особенностью, что могут долгое время не ползать, лежат как будто засохшие между страницами или щелями. Потом, когда чувствуют свежую пищу (кровь) оживают и размножаются. Так что с осторожностью относитесь к старым книгам, журналам, газетам.
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
У нас у соседей через 3 квартиры клопы.. когда я об этом услышала, в панике залезла в интернет и стала о них читать.. вот что я узнала-обычно из заносят с мебелью, строительными материалами из старых домов.. Но можно занести и с книгами-они в корешки прячутся.. Не смотря на то, что они очень выносливы и могут очень долгое время обходиться без еды, клопы любят комфорт-тепло и тишину.. Из соседних квартир они могут перебераться по трубам, но не на большие расстояния... Бороться с ними очень сложно, самый "био"метод вымораживание, но увы, в современных квартирах этот способ не применим... Надо травить химикатами, мазать плинтуса керосином,.. приятненького мало: (
Андрей Магарчев Ученик (111) 7 лет назад
Причины появления клопов в квартире описаны подробно тут http://www.parazitty.ru/klopi/kak-poyavlyautsya-postelnie-klopi-v-kvartire/ даже нечего больше добавить мне к этой статье.