помогите пожалуйста расставить знаки препинания и выделить правельно прямую речь

Сергей Чачин Знаток (366), закрыт 8 лет назад
«По делом тебе старый невежа!» - сказал Ванька закрывая ворота и вспомнив, что отец го-ворил про таких людей: «невежда», - выбежал со двора вон, но на дороге уже никого не было.
Лучший ответ
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279247) 15 лет назад
«По делом тебе, старый невежа! » - сказал Ванька, закрывая ворота и вспомнив, что отец говорил про таких людей: «невежда» , - выбежал со двора вон, но, на дороге уже никого не было.
Остальные ответы
выборжАнка Мыслитель (8432) 15 лет назад
«По делом тебе, старый невежа! » - сказал Ванька, закрывая ворота и вспомнив, что отец говорил про таких людей: «невежда» , - выбежал со двора вон, но на дороге уже никого не было.
ЛАРСЮХА Мыслитель (7592) 15 лет назад
«По делом тебе старый невежа!» (Прямая речь) - сказал Ванька закрывая ворота и вспомнив, что отец го-ворил про таких людей: «невежда", - выбежал со двора вон, но на дороге уже никого не было. Хотя, может быть правильно так:
«По делом тебе старый невежа!» (Прямая речь) - сказал Ванька закрывая ворота и вспомнив, что отец го-ворил про таких людей - "невежда" ит. д. . и т. п.
Сергей Ученик (243) 15 лет назад
Возвращайся сынок в 1-й класс и учиться учиться учиться как говорил В. В. Ульянов - ЛЕНИН
Любовь Бриденко (Белова) Профи (730) 15 лет назад
" По делом тебе старый невежа!», - сказал Ванька, закрывая ворота и вспомнив, что отец го-ворил про таких людей: «невежда» , - выбежал со двора вон, но на дороге уже никого не было.
Olga Профи (603) 15 лет назад
"По делом тебе старый невежа! " - сказал Ванька, закрывая ворота и, вспомнив, что отец говорил про таких людей "невежда", выбежал со двора вон, но на дороге уже никого не было.
1 2 Ученик (68) 15 лет назад
"По делом тебе, старый невежа! ", - сказал Ванька, закрывая ворота, и, вспомнив, что отец говорил про таких людей : "невежа", - выбежал со двора вон, но на дороге уже никого не было.
Источник: Мозг