Сможет ли Иисус так разогреть курицу, что сам не сможет ее съесть..?

Love Мастер (1593), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
FGH Гуру (3876) 15 лет назад
Наверное, по условиям задачи предполагается, что Иисус - всемогущий.

Разделим задание на две последовательные ступени.
1. разогреть курицу,
2. съесть курицу
Пусть Иисус разогрел курицу. Для того, чтобы проверить, сможет ли он ее съесть, он должен ее съесть. Так как он всемогущ, то курица будет съедена. Таким образом, для того, чтобы выполнить условия задачи, Иисусу требуется разогреть курицу с новыми свойствами, снова повторив пункт 1) и 2) и т. д. , совершая бесконечное количество попыток за бесконечное время.
Так как задающий этот вопрос не всемогущ и не располагает бесконечным временем, то ответ на него всегда будет положительным - любая курица будет разогрета и любая разогретая курица будет съедена.
LoveМастер (1593) 15 лет назад
я конечно не об этом спрашивал..но все равно весело..
Остальные ответы
Viktor Lopanov Мастер (1418) 15 лет назад
Запросто, а потом подождать пока остынет.
Ильич Мудрец (13099) 15 лет назад
Так же как сможешь и ты нарисовать треугольную окружность.