У меня жуткий озноб и зябкость - ничего уже не помогает - ничем согреться не могу (куча теплой одежды не помогает)

Елизавета Скибинская Просветленный (40055), закрыт 15 лет назад
температура в помещении уже более 2недель всего 18 градусов - что это уменя за состояние и и как мне согреться
Лучший ответ
Надежда Поняева Мастер (1336) 15 лет назад
очень сочувствую и понимаю, я тоже вечно мерзну, если температура в помещении ниже 25, если температура у тебя нормальная, это скорее из-за плохих сосудов, может быть из-за нехватки какого-то минерала в крови, железа- это когда понижен гемоглобин, определит только врачь, нужно сдать анализ крови на биохимию, я обследовалась у меня из-за сосудов, врач посоветовала растирать кисти, массаж кистей как перчатки одеваешь, еще мне помогает конечно горячий чай, если есть возможность с ягодой калиной-помогает не мерзнуть, прекрасное средство, можно с медом или др. напиток, и подвигаться усиленно! Удачи! Согревайся!
Остальные ответы
Bozzy Просветленный (22488) 15 лет назад
это последние минуты пошли....
Ан-нюта Коськина Мыслитель (9177) 15 лет назад
может, кровообращение плохое, у меня тоже так когда-то было. заставляли гранаты есть, но это для профилактики, а не для решения проблемы.
Людмила Савватина Мыслитель (5645) 15 лет назад
Ешьте больше калорийной горячей пищи!
kuznav Мыслитель (6053) 15 лет назад
ну это все, кердык, остываешь.
Чупакабра Мастер (1438) 15 лет назад
выпейте чай с коньяком и лимоном, наденьте что-то одно, но шерстяное.
Наталия Михайлова Мыслитель (9457) 15 лет назад
Ну при этой температуре в помещении у меня тоже самое. Особенно если еще и влажость повышена. Это просто индивидуальная реакция организма. Моему, например, комфортно при +25+27 и низкой влажности воздуха. При других параметрах - симптомы теже, врачи же говорят что я здорова.
ddd Ученик (161) 15 лет назад
О чем на протяжении многих тысячелетий молчала история ?
Найдем ли мы в себе силы поверить в Это ?
Зная, мы поймем откуда Мы и куда нас ведет волна истории.. .
Как началось Творение, так и закончится.. .

ОТКРЫТА ТАЙНА СОТВОРЕНИЯ МИРА !
ПОДРОБНОСТИ НА [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] В РАЗДЕЛЕ СЕНСАЦИЯ !

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Lady Jackson Знаток (399) 15 лет назад
лучше всего вызвать врача. я думаю горчичники и чай горячи 90 градусов. и я думаю что всё пойдёт нормально.
apistogramma@mail.ru Просветленный (42997) 15 лет назад
У меня такое состояние было в течение всей осени. Частично продолжается оно и сейчас, когда уже снег выпал, но стало немного легче. Особенно сильно мёрзли руки и ноги. Уже с сентября я хожу в перчатках (на улице) и тёплых носках (дома) . Насколько я знаю, такие проблемы бывают при ВСД (вегето-сосудистой дестонии) . Полностью избавиться от неё нельзя. С этой проблемой сталкиваются многие люди.
Надежда Гуру (3868) 15 лет назад
А, температура какая? А, причина тому? До 38 я бы не стала снижать, это защитная реакция на заболевание, если простудное, Если гинекология, срочно к врачу. Надо знать причину, трудно советовать, если не знаешь причину, лучше к врачу или скорую, хотя скорая на температуру не выезжает. Позвоните в скорую, там есть врач, который может дать Вам консультацию. У меня так было, когда сердце сорвалось с ритма. Я не знала, что делать, скорую вызывать или само пройдет. Врач подробно распросил симптомы, установил причину и мне пришлось вызвать скорую. Или даст квалифицированный совет и лечение порекомендует до приема врача. Будьте здоровыми!
Елизавета СкибинскаяПросветленный (40055) 15 лет назад
37--37,3 (страшно корежит от холода - аткое ощущение ка кбудто на сквозняке сижу)
Надежда Гуру (3868) 37,3 называется субфебрильная. Но не смертельная. Конечно, причина простуда. Когда организм ослаблен, цепляется всякая хрень. Сам не знаешь, откуда, что ч валится на твою голову. Идите в поликлинику и обследуйтесь, флюорографию, ..и другое. Сейчас горячий чай с медом, 50,00 коньячку, теплые вещи и в постель. Попробуйте уснуть. Все будет хорошо. P.S. Но ведь сегодня не выходной, идите к врачу!
Ma Shu Гуру (2539) 15 лет назад
Для начала измерьте температуру. если она в пределах нормы, тогда попробуйте что-то из этого:
1. Попробуйте заварить чай с добавлением небольшого количества согревающих специй - гвоздика, корица, кардамон.
Очень вкусно и быстро согревает. Можно купить готовый согревающий чай в пакетиках марки Гринфилд - Cristmas
2. Выпейте спазмолитик, например, но-шпу, чтобы усилить кровообращение.
3. Съешьте что-то солёное.
4. Чтобы по-настоящему согреться, нужно прежде всего согреть стопы и ладони. Поищите в аптеке или магазине согревающий крем для ног с красным перцем или корицей. Ладони можно просто растереть или согреть о чашку с чаем.
5. Почитайте литературу по тибетской медицине, особенно про типы конституции (доши) . Там неплохо описываются так называемые "болезни холода" и довольно несложно с этим бороться. Например, когда я добавила в питание соль, я стала меньше мерзнуть и худеть (не удивляйтесь...) . Мне понравились книги С. Г. Чойжинимаевой, сайт ее клиники www.naran.ru. Кстати, только что просмотрела, там есть тесты для определения типа конституции и ссылки на книги.
6. Желаю вам также побольше душевного тепла!! !
Елизавета СкибинскаяПросветленный (40055) 15 лет назад
Спасибо большое - я как раз отнршусь к Конституции Ветер (а это и есть самые мерзлячие люди)