Помогите вспомнить песню про девочку с Кубы? ! Помню в пионерском лагере распевали эту песенку: "Маленькая Панчита...

Счастлива,потому что Улыбаюсь:) Просветленный (41804), закрыт 15 лет назад
Смело танцует Кубу... .
Куба-yes,а Янки-noy!"

А, ещё,ходили по лагерю и хором кричали: "Энпэбло, Унидо.... сидо.... Когда мы едины-мы непобедимы! "
Может, кто помнит дословно?!?!
Дополнен 15 лет назад
Мальчики!
Спасибо огромное!
Лучший ответ
Александр Деликатесный Просветленный (46799) 15 лет назад
весь инет облазил!! !нету текста про маленькую Панчиту! :(((
а про вторую песню - вот здесь тексты (дословный русский.. .чо-то как-то не так вроде звучала) :
h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

а здесь обсуждение песни.. .вроде как даже похожий текст:
http://www.sovmusic.ru/forum/c_read.php?fname=elpueblo
Счастлива,потому что Улыбаюсь:)Просветленный (41804) 15 лет назад
Спасибо огромнейшее,Александр!
Остальные ответы
Вятич Просветленный (34689) 15 лет назад
У нас, в лагере, эта песенка называлась: "Маленькая Кончита". Нет, правда!! ! А пели мы её, ну примерно так: "Энпэбло, Унидо.... соси... домолофьидо... " и т. д.
Источник: Привет, Яник!
Счастлива,потому что Улыбаюсь:)Просветленный (41804) 15 лет назад
У нас в лагере тоже она так называлась:)))
Может,мы из одного лагеря?!?!
Привет,Вятич!
Вятич Просветленный (34689) Ну наше поколение, походу, всё из одного "лагеря" - коммунистического. И ващще, что за названия - пионерЛАГЕРЬ, ЗОНА отдыха...
Соколов Андрей Гений (84596) 15 лет назад
Привет, Янчик! Помню те же слова, что и ты, как ни странно:) Видно легче запоминаются. На Кубу сгоняю, тогда дословно тебе спою, как гимн России:))
Счастлива,потому что Улыбаюсь:)Просветленный (41804) 15 лет назад
Приветики,ВИК!
с ЭНПЭБЛО разобрались,а с Панчитой-нет:((
Серьёзно,что ли на Кубу хочешь съездить?!
Татьяна Знаток (468) 8 лет назад
Мы пели эту песню в пилотках (судя по фотографии) в 1964г.

Могу вспомнить только такие слова:

"Вдруг над Кубинской чайкой черным соколом взвился
Вражеский разведчик и Панчиту подстрелил.
Припев:
Кубы, пой, Куба, пой,
Куба, народ свободный твой,
Куба, знай, Куба пой - народ всегда с тобой!
evgen sumarokov Ученик (113) 8 лет назад
Маленькая Панчита
Смело танцует румбу,
Словно чайка над водой.

Припев
Куба, пой, Куба, пой
Куба народ свободный твой.
Куба пой, Куба знай:
Куба Фидель всегда с тобой.

Но над кубинской чайкой
Серым коршуном взвился
Вражеский автоматчик
И Панчиту застрелил

Припев.

Маленькая Панчита
В землю лицом упала,
Но прокричать успела
Куба - да, а янки - нет!

Припев
татьяна жукова Ученик (182) 7 лет назад
Вдруг над кубинской чайкой
Серый стервятник взвился
Вражеский автоматчик
Нашу чайку застрелил
Татьяна Парыгина Ученик (150) 7 лет назад
Маленький остов Куба
Будет свободной Куба
Всем патриотам Кубы-
Куба да, а Янки - нет!

Куба пой, Куба пой
Будет народ свободен твой
Куба пой, Куба знай
Фидель всегда с тобой

Маленькая Панчита
Смело танцует румбу
Маленькая кубинка
Словно чайка над волной

Вдруг над белой чайкой
Черный коршун взвился
Вражеский лазутчик и Панчиту подстрелил

Маленькая кубинка
В землю лицом упала
Но прокричать успела
Куба да, а янки - нет!

Куба пой, Куба пой
будет народ свободен твой
Куба пой, Куба знай
Фидель всегда с тобой
Вера ОсиповаЗнаток (325) 6 лет назад
А я вот вдруг вспомнила, мы во дворе пели и танцевали для бабушек, у нас ещё сцена была во дворе для собраний, народ такой был доброжелательный. Так вот, о чём я - начало песни нигде нет, а оно такое: - Маленький остров Куба, все патриоты Кубы, все патриоты Кубы, Куба да, а янки нет! Маленькая Кончита смело танцует румбу, смело кубинка пляшет, словно чайка над волной. Вдруг над кубинской чайкой сокол зловещий взвился, сокол зловещий взвился и девчонку подстрелил. А дальше я не помню, но тут некоторые выложили продолжение, так, что, кто хочет, может собрать полный текст. Всем добра!
сергей максимов Ученик (115) 7 лет назад
"Есть остров в море Карибском, тот остров Кубой зовётся, живёт там одна девчонка - танцует румбу смеётся. И пусть высоко над морем летает белая чайка - танцует Куба танцует - танцует негритянка. " Помню только начало этой песни из пионерского детства.
Вера Головина Ученик (104) 7 лет назад
1.есть на свете куба
есть народ герой
куба куба куба куба
мы всегда с тобой.
припев: куба знай куба пой
куба народ свободен твой. 2раза
2.маленькая панчита
смело танцует румбу
смело кубинка пляшет
словно чайка над водой
припев:
3.вдруг над кубинской чайкой
вражеский коршун взвился
вражеский автоматчик
он панчиту застрелил.
припев:
4.маленькая панчита
в землю лицом упала
и простонать успела :
куба-да а янки- нет.
припев:
Моника Лучше - Бертолуччи Гуру (4751) 7 лет назад
эмпэбло, унидо, какма, серавен сидо!
Вот так я это помню
Виктория Гуру (2751) 1 год назад
Маленькая Кончита смло танцует румбу
Смело танцует румбу, словно чайка над водой.
Куба, знай, Куба, пой,
Куба, народ свободный твой.
Куба, знай, Куба, пой,
Куба, народ свободный твой.
Маленький истребитель смело летел по небу,
Смело летел по небу и Кончиту застрелил.
Куба, знай, Куба, пой,
Куба, народ свободный твой.
Куба, знай, Куба, пой,
Куба, народ свободный твой.
Маленькая Кончита грудью на землю пала,
Грудью на землю пала, но успела прокричать:
"Куба, знай, Куба, пой,
Куба, народ свободный твой.
Куба, знай, Куба, пой,
Куба, народ свободный твой."

Мы пели так)) Правда, даже вместо румбы у нас Кончита танцевала почему-то вопку)) Наверное, кто-то что-то недослышал и получился испорченный телефон))
Мы это ещё и танцевали)) И "Кончита" в конце падала на землю, "из последних сил" пела про Кубу и вскидывала вверх руку. Как это было печально)))
Валерий Локтев Ученик (220) 1 год назад
Я тоже помню только начало этой песни из пионерского детства.
"Есть остров в море Карибском, тот остров Кубой зовётся, живёт там одна девчонка - танцует румбу смеётся. И пусть высоко над морем летает белая чайка - танцует румбу девчонка - танцует негритянка."
Катя Ученик (222) 1 год назад
Мы пели так: маленькая Кончита смело танцует танго, смело танцует танго словно чайка над водой. Куба пой, Куба пой, Куба народ свободный мой -2 раза. ( Может быть 2-ой раз
Вражеский истребитель быстро по небу мчится. Вражеский истребитель, он Кончиту застрелил.
Припев: Куба пой,Куба пой, Куба народ свободный мой. Куба пой, Куба пой, Куба да, а янки нет.
Маленькая Кончита в землю лицом упала и простонать успела: Куба да, а янки нет. Припев тот же.