В Челябинский губернатор П. И. Сумин оборвал жизнь 3000 шахтерам лишив их работы под дудку кризиса ПОМОГИТЕ ЕСТЬ ШАНС

Иван Свиридов Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Прошу прочитать письмо.
Все просто Копейск-город-спутник г. Челябинска, в котором градообразующим предприятием является Челябинская Угольная Компания, созданная государством для того чтобы люди имели работу а сейчас это 3.000(три тысячи человек-рабочих мест) . Даже 90-е годы их не сокращали поскольку боялись оставить без работы большую часть населения. И что теперь? Под дудку мирового финансового кризиса владелец компании по согласованию с губернатором Челябинской области Петром Ивановичем Суминым - нам даже показывали письменное согласование (член партии Единая Россия) с 31 декабря 2008г. полностью закрывают это предприятие (шахты, две обогатительные фабрики, авторемонтный завод и прочее, прочее) , хотя никакого отношения к кризису оно не имеет (уголь поставлялся только энергетикам области и значит покупателем был сам Сумин во главе а зиму пока никто не отменял!! ! ) - металлургам этот уголь не подходит. Другими словами этот уголь купят только у других, а ТРИ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК вместе с семьями ОСТАЮТСЯ ПОМИРАТЬ С ГОЛОДУ! Даже в войну так не поступали с людьми. Если бы год назад это случилось я бы Вам не написал - мы просто нашли бы работу, но не сейчас, когда максимально сокращают людей - по всей области опубликовано ВСЕГО 253 ВАКАНСИИ. И что прикажете делать. Я здоровый мужик у меня дети, жена и как жить на пособие 2 тысячи рублей, когда за квартиру придется платить 2.880-63рубля? А у моих друзей кредиты что с ними? Да еще на собрании директор попытался уговорить написать заявление по собственному желанию иначе по статье честно я не понял, он что не боится за свою жизнь или считает нас быдлом. Вы знаете мы ездили сегодня в Челябинск искать работу - из 14 человек (моя бригада) устроился лишь один и то по знакомству у остальных даже не записали телефоны! Я прекрасно понимаю что данная компания приносит убытки, но не лучше ли посчитать сколько украл Дятлов и Косилов (зам. губернатора) при постройке того же ледового дворца или прикарманив местную птицефабрику. Поэтому лишь прошу отсрочки - да понижения зарплаты что бы был стимул искать работу, но не оставлять без пропитания семьи. Если то что наметили наши боссы пройдет, то для моей семьи 2008 год будет черным годом семьи.
Но настораживает тот малый промежуток времени за который нас пытаются убить: по кодексу при сокращении нас должны предупредить за три месяца до сокращения и затем еще три месяца платить выходное пособие. Они же предупредили за 1,5 недели до сокращения, что означает что очень спешат и боятся неуспеть. А когда они остановят производство, то назад вернуть ничего уже нельзя - шахты будут затоплены. Поэтому очень прошу ПОМОГИТЕ!! ! Как можно в течении недели развернуть большой шум чтобы все узнали об этом беспределе до остановки производства и предотвратили трагедию. Если можете напишите об этом везде. Открытые письма презеденту, премьеру, на первый телеканал мы уже написали и отправили, но этот канал очень долгий а более быстрого мы не знаем - я уже говорил счет идет на минуты. Может быть у когото есть более быстрые каналы связи с людьми принимающими решения - помогите. Мы в принципе уже начали рассматривать вариант какой нибудь забастовки в центре Москвы, но это крайняя мера, хотя кто знает.. . Только шум может спасти жизни 3000 семей. Спасибо за прочтение письма. Извините за беспокойство. Иван Свиридов. Челябинская область г. Копейск. E-mail sortime@mail.ru ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ.. .

Лучший ответ
маша ключицына Знаток (286) 15 лет назад
В блогах повесь копию письма, в ЖЖ и на майле, в крупных читаемых...
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (28326) 15 лет назад
Сочувствую! Боритесь. Где разместить и как помочь - не знаю...
Пользователь удален Ученик (167) 15 лет назад
К несчастью, такой удел ждёт большинство россиян. В 1991 году надо было думать о стране, а не о прелестях западных товаров.
Игорь А Оракул (58153) 15 лет назад
Напиши Караулову в "Момент истины"Вдруг прокатит. Сайт сам найдешь. И между прочим. При ликвидации предприятия должны выплачивать средний в течении полугода.
В обшем поднимайте шухер везде где только можно (Игде нельзя тоже)
RU.Санна.Mail. Просветленный (22131) 15 лет назад
Сочувствую, сейчас схожу к одному немаленькому человеку в блог, попробую его задеть вашей темой...
Джессика Мудрец (11109) 15 лет назад
сейчас по всей стране идет вал немотивированных сокращений, под шумок людей выгоняют на улицу и нашим политикам и коммерсантам нет до этого дела . А Копейск проданный город - он принадлежит одному человеку и этот НЕКТО творит все что хочет пишите по следующим ссылкам http://maximum.ntv.ru/feedback.jsp http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/15540/
Владимир Кошкин Оракул (53855) 15 лет назад
Я уверен, что без акций протеста не обойтись, к сожалению . Безнаказанность и самодурство местных чинуш, погрязших в коррупции и воровстве нельзя остановить письмами и телеграммами - в ответ, только отписки и словблуд ...Уверен, что, только солидарность и объединение всех заинтересованных людей, может дать достойный ответ власть имущим хамам !!!
Andrej Мастер (1683) 15 лет назад
Как квартплата может быть больше пособия, если по фед закону она не должна превышать 22% от совокупдохода?
См. здесь
www.rambler.ru/news/russia/0/13622186.html
А здесь полно объяв от челябинских фирм о работе вахтовым методом (газета "Синегорье"):
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта](428)/801809.html
Hugo Rafael Мыслитель (6723) 15 лет назад
Напишите лидерам фракций в Гос. Думу они могут потребовать официальный запрос, пишите в администрацию президента и Мин. Труда собирайте подписи и такгже очень не маловажно, привлекайте журналистов к вашей проблемме в том числе и патриотические издания например газета "Завтра"бейте во все колокола!
Мерк Мудрец (12740) 15 лет назад
Дык думать-то надо было раньше. Извини, старик, но шахтёры в своё время приезжали в Москву стучать касками, чтобы Союз развалить. Ну развалили. И я лишился работы (потому что работал в союзной структуре) . А теперь ты меня просишь помочь, когда я тебе помочь уже не могу именно из-за твоих же шахтёров.. . Когда меня увольняли при развале Сюза, ты где был-то? В общем, вы сами наступили на свои же грабли.
Лара Крофт Мудрец (16780) 15 лет назад
Проблема не только в этом частном случае. Кто просчитывает - какими должны быть пособия? Эти люди - преступники. На эти деньги прожить невозможно семьёй. Должны быть обсчёты по количеству детей и стоимостям квартир. Как в Зап. Европе.
За коррупцию и воровство - всех сажать рядом с Ходорковским!! ! Желательно в одну с ним камеру - чтоб жизнь мёдом не казалась!
Попробуйте написать открытое письмо к Путину - как Премьеру. Три тысячи подписей - не шутка!!!
Длинный Шмель) Просветленный (40115) 15 лет назад
А ты молодец) ) Не боишся)) . Ну в точку. Они теперь под соусом мирового кризиса, че хош могут "творить", лиш бы как бы так эдак награбленное не потерять, а может и заработать на чужой беде. Полный беспредел. У нас еще хуже. Вообщем хотят за дарму трахать народ и к тому же чтоб мы еще им за это спасибо говорили)).
Пользователь удален Ученик (102) 15 лет назад
Письмо судя по информации с форума - правдивая...
Источник: ЧелПорт
Сергей Антоновский Мастер (1172) 15 лет назад
выход прост... топор, булыжник и на баррикады... в Тайланде может люди горячее? а у нас чего? ну еще суд с прокуратурой на крайняк...