На елку хочу сшить сынке костюм гнома САМА! но нигде не могу найти выкройку рубашки с широкими руковами (очень хочется) и штанишка.. . Может кто знает сайты, ссылки с выкройками или поделиться своим опытом...
рубашку можно сшить прямоугольную. . не обязательно вырезать кривые проймы, а манжеты широких рукавов посадить на резинки.. талию подпоясать кушаком цветным.. или сделать рубашечку расклешеную. . это не сложно. . в гноме главное - колпак! ! ,можно еще рюкзачек на спину - они же деловые такие. . совок или лопатку пластиковую в руку. . на тапочки помпоны. . штаны короткие + полосатые гольфы :)))
Я сыну в садик шила колпак и накладной большой (фигурный) воротник. Еще бороду сделали на резинке (легко снимаемую). Вот так быстро и легко вышли из положения.