Воспалился лимфоузел за ухом что делать?

Олеся Брага Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга, Девора. Просветленный (25477) 15 лет назад
Это реакция лимфоузлов на какой то инфекционный очаг в организме. Очаг может быть острый, тогда лимфоузлы увеличиваются реактивно. А может быть хроническим, когда инфекция вяло протекает в организме.
Можно выпить таблетку "Сумамед" и сухое прогревание (песок)
Остальные ответы
Antonika Мудрец (17704) 15 лет назад
По идее должен пройти... но если он начинает резко увеличиваться в размерах, краснеть-срочно к врачу!
Ирина С Гуру (2689) 15 лет назад
Сходить к ЛОРУ... Он этими вопросами занимается... Лимфоузлы ни в коем случае нельзя запускать, т. к. лечить их запущенные очень больно... А сейчас чтобы уменьшить отек приложите холодное полотенце... Но ни в коем случае не грейте лимфоузлы, т. к. от этого еще сильнее опухают...
Sparkle Гуру (2702) 15 лет назад
лучше не заниматься самолечением а идти к лору и к стоматологу, т. к. это может быть "зуб мудрости"
Надежда Гуру (3868) 15 лет назад
Увеличение лимфоузлов - это уже следствие. Ищите причину и ничего до рекомендаций врача не предпринимайте. Возможно у Вас воспаление в носоглотке. Вам нужен только специалист. Самолечение опасно.
любовь Мастер (1463) 15 лет назад
Лимфа вещь серьезная Необходим врач
Михаил Дунаев Просветленный (21970) 15 лет назад
У меня было так же, я этот шарик проткнул иголкой,
и из него вытекло много гноя, несколько дней после
протыкания шарик продолжал не много гноиться,
потом зажил а в место шарика получилась кожная
складка. Пройдет.
Will :) Ученик (133) 15 лет назад
есть замечательный ЛОР-врач, работает в 1-й городской больнице.. . могу подсказать, думаю поможет! Он еще носовые пегородки исправляет!!!