что такое - триммер?

32-BIt Ученик (48), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
proga0399 (PROGA) Гуру (4716) 15 лет назад
Триммеры. Краткий обзор.

Триммер - компактная газонокосилка. В отличие от колесных газонокосилок, триммеры существенно легче и проще в использовании. Слово триммер пришло в Русский язык от английского слова trim - подрезка, стрижка. Это легкий, удобный в работе и хранении инструмент, незаменимый для обработки участков, требующих аккуратности и точности, например, полоски травы около клумб и участки вдоль дорожек. Триммер позволяет мгновенно изменять высоту скашивания травы и даже оставлять по-разному выстриженные места в виде несложных геометрических фигур. Использовать триммеры для больших площадей нецелесообразно, поскольку продержать на весу даже электрический триммер несколько часов не многим по силам, некоторые современные триммеры весят до 6 кг, кроме того, электрические или бензиновые триммеры имеют ограничения по продолжительности работы без остановок.

Виды триммеров.

Триммер может быть двух типов:
Электрический триммер
Бензиновый триммер

Так же, триммеры могут иметь:
Нижнее расположение двигателя
Верхнее расположение двигателя
Остальные ответы
галина мальнер Гуру (3746) 15 лет назад
Ручная электрическая или бензиновая газонокосилка.
SimonA. Гуру (4037) 15 лет назад
это как эллектро бритва но для бороды и (вообщем коррекция волос на лице у мужиков, надеюсь)
Андрей Овчинников Мастер (1572) 15 лет назад
Триммер - это когда руки с похмелья трясутся. Может все таки таймер
DeMoN Ученик (163) 15 лет назад
газонокосилка, а еще у меня бритва с тримером для бритья например зоны висков.