считается ли дорога от дома до работы и обратно служебной или это личные нужды?

Олеся Знаток (418), закрыт 15 лет назад
На работе мне выделяют лимит на бензин. 100 литров на месяц. Если не хватает до конца месяца,- выкатываю на путевом листе. Так вот, считается ли дорога от дома до работы и обратно служебной или это личные нужды?
Лучший ответ
Остальные ответы
ivan kruk Знаток (301) 15 лет назад
ПО договорености с работодателем, ---изначпльно, -как правило
John G Мудрец (11053) 15 лет назад
скажи спасибо, что не вычитают амортизацию и оплату пробега серх нормы....
Сергей Парфенов Мыслитель (5520) 15 лет назад
Проезд - это ваши проблемы. Можете и на общественном транспорте добираться. А вот если с вами по дороге на работу или с работы случится чего, то считается "производственной травмой". По крайней мере так было до недавнего времени, может уже и изменилось что-то.
Lada Просветленный (33623) 15 лет назад
И то правда- на усмотрение руководства.
. Мастер (2283) 15 лет назад
Конечно личные нужды! Какая разница работодателю где вы живете? Многие люди живут и за 150км от Москвы и ездят на работу в Москву каждый день.
Работодатель просто может сказать чтоб искали тогда работу ближе к дому.
Лилит Знаток (327) 15 лет назад
Вопрос очень интересный. Например в Израиле дорога от дома на работу считается служебной и если например человек упадет по дороге на работу то это счетается рабочия травма.
ball Ученик (138) 15 лет назад
раньше и у нас законодательно было: час до и час после работы - считались рабочими.
Щас врядли что изменилось, просто скрывают
Дарья Савельева Мастер (1547) 15 лет назад
Оплачивают только экспедиторам, курьерам, короче, тем, чья профессиональная деятельность связана с дорогой. Странный вопрос.