а можно ли мошек ликвидировать простым ну например ДИХЛОФОСОМ

татьяна гордиевская (мордовина) Знаток (364), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вера Шелест Просветленный (42289) 15 лет назад
Если вы перо маленьких мошек, кот. летают около цветов, то они сами по себе безвредны. Это так называемые грибные мошки. Цветы портят их маленькие белые личинки, на-ся в земле. Поэтому смысла брызгать на цветы нет. Лучше полить землю спец. инсектицидом. Я использовала фитоферм. Сейчас эти мошки - частое явление. Видно такая земля продаётся заражённая с цветами и без. Сама теперь землю пропариваю, прежде, чем насыпать в горшок. А дихлофос хорошо помагает от паутинного клеща!
Остальные ответы
МАНЬЯК-ОСЕМЕНИТЕЛЬ.БОЙТЕСЬ!!! Оракул (88618) 15 лет назад
Вполне достаточно Рэйда. Комары дохнут только так, а кошкам-мошкам-мандавошкам и подавно-сам бог велел.
Надежда Профи (568) 15 лет назад
Конечно, но если Вы про цветы, то потом опрыскайте их водой хорошенько.
Лёлька Просветленный (30711) 15 лет назад
Если цветочные мушки, то цветы загнуться могут
Tanya Bao Гуру (2643) 15 лет назад
В это время года в цветах мошки-то размножаются от перелива, а вот от дихлофоса растения загнутся. Проще и безопаснее разложить вогруг цветка по земле или наклеить на горшочек обычную липкую ленту от мух, она, кстати помогает всю зиму от разных тварей, которые зимой одолевают.
Ольга Малышева Мыслитель (8245) 15 лет назад
Надо на растение надеть п/э пакет и дихлофосом брызгать не на листья растения, а под пакет. , стараясь на листья не попасть (можно обжечь).
клава иванова Оракул (71731) 15 лет назад
мошек можно просто собрать пылесосом, а личинки гибнут при подсушивании и рыхлении верхнего слоя земли в горшке-уходит 2-3 недели на борьбу
Елизавета Гуру (4198) 15 лет назад
Да можно но они всеравно в земле отложат лечинки.
Есть специалные срадства.

Лечение
Личинки грибных комариков хорошо выводятся поливом системными препаратами, такими как Актара, либо другими, специально предназначенными для внесения в почву (Гром-2).
В качестве лечебной меры обязательно нужно снизить полив.

Профилактика
Для предотвращения появления грибных комариков и их личинок достаточно поддерживать нормальную влажность земли и не увлекаться переливом.

Машка Мудрец (15301) 15 лет назад
Дихлофосом можно заодно ликвидировать и себя и в всех, кто с вами в квартире живет. Есть более эффективные и безопасные методы
Юлия Гуру (2662) 15 лет назад
Если мошек не морить, они будут продолжать откладывать личинки. При появлении мошек я травлю их дихлофосом (на цветы не брызгаю, брызгаю воздух по всей комнате согласно инструкции на флаконе) - эффект - 100 %: мошек нет, цветы целы. Рекомендую.
Источник: собственный опыт
Весны Мелодия Высший разум (181583) 15 лет назад
Купила дихлофос, какой-то новый, написано - без запаха.
Три недели назад пшикнула на подоконник и на край горшка (ясно, что не на листья) . Результат - до сих пор сметаю трупики.
Видимо действие препарата продолжается.
Елена Бочкарева Ученик (230) 15 лет назад
Повтыкайте в землю несколько спичек намазанным краешком внутрь, - все пройдет. Не увлекайтесь поливом.