Как самому узнать, в каком кредитном бюро находится моя кредитная история и получить ее в кратчайшие сроки?

Лоэнгрин Оракул (75081), закрыт 15 лет назад
Интересует совет людей - работников банковской сферы, а также тех, кто с этим сталкивался.
Лучший ответ
Миша Шаталов Мастер (2434) 15 лет назад
по этому вопросу могу лично Вас проконсультировать, если появится возможность связаться по телефону 644-1660 - Брокерская компания ООО "Кредитмарт" (Михаил) www.kreditmart.ru
в Банке кредитных историй, находится на пушкинской. . предварительно позвонить. обговорить встречу. . стоит 450 рублей за консультацию. Вам распечатают банки, суммы, задолженности и сроки просрочек. Некоторые банки не видны в БКИ!
проверка кредитной истории банками осуществляется через запрос в ТКИ, то есть есть вариант, что просрочки в каком-то банке не будут видны!
Остальные ответы
Nodir Abdullaev Мастер (1252) 15 лет назад
Направление запроса в Центральный каталог кредитных историй через отделения почтовой службы

(Указание Банка России "О порядке направления запросов и получения информации из Центрального каталога кредитных историй субъектом кредитной истории посредством обращения в отделения почтовой службы" от 25 апреля 2007 г. №1821-У)

Запрос направляется в Центральный каталог кредитных историй без использования кода (дополнительного кода) субъекта кредитной истории через отделения почтовой связи (отделения электросвязи) , в которых оказываются услуги телеграфной связи, субъектом кредитной истории в соответствии с Приказом Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 11 сентября 2007г . № 108 "Об утверждении требований к оказанию услуг телеграфной связи в части приема, передачи, обработки, хранения и доставки телеграмм" по адресу: "Москва ЦККИ" или "107016 Москва, ул. Неглинная, 12, Банк России".

В составе запроса необходимо указать следующий перечень реквизитов:

- для субъекта кредитной истории - физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя:

фамилия;
имя;
отчество (если указано) ;
данные паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (серия, номер) (Подробнее)
адрес электронной почты, на который будет направлен ответ из ЦККИ.
- для субъекта кредитной истории – юридического лица:

полное наименование юридического лица;
единый государственный регистрационный номер юридического лица (для юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации) ;
идентификационный номер налогоплательщика (для юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации) ;
адрес электронной почты, на который будет направлен ответ из ЦККИ.

Адрес электронной почты заполняется латинским шрифтом с обязательным проставлением всех необходимых знаков. Символ @ в адресе электронной почты заменяется на (а) – буква "а" в скобках.

Все данные запроса приводятся в тексте телеграммы с новой строки.

Подпись субъекта кредитной истории на телеграмме заверяет работник отделения почтовой связи (отделения электросвязи) и делает заверяющую надпись, например: "Собственноручную подпись данные паспорта Смирнова Михаила Викторовича удостоверяю".

Ответ из Центрального каталога кредитных историй направляется на адрес электронной почты, указанный субъектом кредитной истории в телеграмме.
Источник: http://ckki.www.cbr.ru/
Nodir AbdullaevМастер (1252) 15 лет назад
Вот еще информация ()ссылка